Значёк "сгорела лампочка" на табло и бардачёк.

Добрый день.

Может подскажет кто. Прокатился я из Владивостока в Ольгу (это 500км от Владивостока). Дорога тяжкая, пару раз пропустил ограничения на мостиках, которые в виде трамплинов и машина аж отрывалась всеми колёсами от дороги. Всё хорошо ничего не помялось не оторвалось - загорелся значёк на панели что будто перегорела где то лампа. С женой проверяли всё работает кроме бардачка.
Вопрос - может лампа бардачка на это быть завязана? (Я просто недавно снимал бардачёк и не помню подключил ли эту лампу... До мегапрыжков на табло ничего лишнего не горело...)

MATE

New member
Лампочка идет одна на габарит и на тормоз,я имел виду не про верхний.Он наверное проверил только габариты.

kladov

New member
Я непонял, "верхний" это вы имеете в виду стоп на споллере?

evg_pits

New member
Я непонял, "верхний" это вы имеете в виду стоп на споллере?
Стоп под спойлером, за стеклом. На спойлере - это уже самопал.
PS Если лампочка после заводки не горит, а загорается после нажатия на тормоз - однозначно одна из тормозных ламп. Скорее всего центральная. После рестайлинга там стоят светодиоды.

Всем привет. Ну никак не найду что сгорело. Лампочка загарается после завода авто, если нажать разок на тормоз.

1. Габариты все работают.
2. Поворотники тоже.
3. В стопарях горит по 2 усика везде т.е. по одному когда габариты включены и 2 когда давишь тормоз. Стоп-сигнал верхний работает. Там всего один усик на лампе.
4. Починил даже лампу в бардачке.
5. Фары и туманки тоже работают.

Ну не нравится мне что есть горящие лампы на панели... Уж очень...

Точняк! Поставил себе в центральный стопарь совдеповский "Луч", японческих не было, полгорода обыскал. Как потом оказалось, сопротивление у неё маленкое, щах уж не упомню, но по-моему 15Вт. После замены на Koito, всё пришло в норму.
P.S. Хотя Как может измениться сопротивление от прыжков авто ума не приложу!

statsky

New member
да может витки спирали от прыжков перекрутились/спаялись типо того что нибудь

ruSun

New member
Прошел ровно год, как езжу с горящей такой лампой. Я никакие лампы у себя не менял и неправильного сопротивления быть не может... Ровно год ведь она несветилась... Есть мысль что это малюсенькая лампочка расположенная в пепельнице, у меня там темно, но есть какое то стеклышко, от куда предположительно светит мини-лампочка (в другой машине у меня светится в пепельнице). Но как туда и что туда ставить не пойму, туда не подлезишь...
В общем я плюнул на это и езжу... Иногда даже симметрично они горят когда бензин заканчивается... :

BaltikaN3

New member
Всем привет. Ну никак не найду что сгорело. Лампочка загарается после завода авто, .
Она же не горит если ты, не нажимая на педаль тормоза, включишь габариты, свет... Сними да посмотри лампу эту! Делов на 3 минуты!

Fairyirisha

New member
Прошел ровно год, как езжу с такой лампой. Я никакие лампы у себя не менял и неправильного сопротивления быть не может... Ровно год ведь она ...
Так она светилась или нет?

xazard

New member
Прошел ровно год, как езжу с горящей такой лампой. Я никакие лампы у себя не менял и неправильного сопротивления быть не может... Ровно год ведь она несветилась... Есть мысль что это малюсенькая лампочка расположенная в пепельнице, у меня там темно, но есть какое то стеклышко, от куда предположительно светит мини-лампочка (в другой машине у меня светится в пепельнице). Но как туда и что туда ставить не пойму, туда не подлезишь...
В общем я плюнул на это и езжу... Иногда даже симметрично они горят когда бензин заканчивается... :
Круто, у меня полгода горела, потом руки дошли снять обшивку о поменять лампы. Оказалось, не горели 2 на подсветке номера и 2 стопа))) Теперь вот руки не дойдут никак-оба передних габарита не горят, лампы в бардачке валяются, лезть неохота.

Круто, у меня полгода горела, потом руки дошли снять обшивку о поменять лампы. Оказалось, не горели 2 на подсветке номера и 2 стопа))) Теперь вот руки не дойдут никак-оба передних габарита не горят, лампы в бардачке валяются, лезть неохота.
Да в том то и дело что всё проверял и с друзьми смотрели, один жал тормоз и всякий задний ход и искали что не горит. Даже дядя полицай на тех.осмотре когда увидел что у меня лампочта на табло горит эта, сразу говорит "Товарищь у вас видать лампа перегорела в стоп-сигнале", я ему ответил что всё в машине хорошо, он долго проверял и смотрел всё и сказал "Странно как то..." и выдал тех.талон :

irinakopiltcova

New member
Скажу ещё раз. Каким-то образом изменилось сопротивление эектроцепи лампочки стопаря, скорей всего центрального. Не считаю, что 50 руб. за лампочку и 3 минуты делов стоят такая уж огромная плата за твоё беспокойство за горящую на панели лампочку неисправности.

Сверху