Вентиляция салона в Королла 120

matr

New member
Заметил ещё по осени в дождливую сырую погоду или летом в ливень, моментально затягивало стёкла. Обдув не помогал, лечилось включением кондиционера.
Зимой если ниже около-20 , боковые передние чистые только когда один едешь и обдув на 2 положении.Задние немного затягивает. Когда вдвоём - втроём в салоне и при температуре -20-30, и лобовое подмерзает, и боковые чистые только в зоне дефлекторов. Сзади вообще как в танке. Вспоминается Москвич 412 в зимней эксплуатации.
Фильтр салона менял, обдув хороший. Знаю в любой машине есть вент отверстия для выхода воздуха, обычно где то сзади, может в них дело? Как до них добраться в Королле?

sZend

New member
У меня сегодня по трассе тоже начало затягивать лобовое стекло. Ехали вдвоем. Остановился и выкинул салонный фильтр. Стало лучше. Хотя он свежий. Пока поезжу без него,а потом куплю другой

reverso

New member
была такая же проблема, стекла льдом покрывались. сегодня вытащил текстильные коврики само собой мокрые, положил резиновые, стекла перестало затягивать. дело во важности салона. и на зиму салонный фильтр должен быть новым!!!

Forever666

New member
Слева под бампером выходные отверстия вентиляционные. Они забиться не могут. Они огромные! Скорее всего влага под коврами! Укладывай кучу газет под коврики, пусть они впитывают.
А до вентиляции можно добраться сняв в багажнике левую декоративную обивку. Там сразу увидишь огромные жабра прикрывающиеся шторками.

CyberDron

New member
прошлую зиму вообще без салонного фильтра ездил, так же было в этот раз он новый. Коврики навряд ли. Они и пол под ними сухой.

В дождь у многих затягивает, а злые языки поговаривают, что это болезнь наших королл)
Лечится как всем известно - кондером.
п.с. Я за резиновые ванночки поверх родных ковровых. Как минимум от влаги с обуви и конечно грязи пыли они спасают.

Sofia Kustova

New member
У меня ковриков нет,в гараже давно валяются :) резиновые рулят. А отверстия с 2х сторон

У меня ковриков нет,в гараже давно валяются :) резиновые рулят. А отверстия с 2х сторон
А я оставил родные. Иногда пассажиры норовят сдвинуть ногами резиновые коврики, а родные хоть мало-мальски да являются дополнительной преградой на пути к светлой обивки пола)

А я оставил родные. Иногда пассажиры норовят сдвинуть ногами резиновые коврики, а родные хоть мало-мальски да являются дополнительной преградой на пути к светлой обивки пола)
у меня салон темный :)

Салон тёмный, коврики велюр, салонный фильтр стираю раз в 3 месяца, на 4-й раз меняю на новый, стёкла не запотевают даже по трассе при -25 и 2-х пассажирах (климат в автомате).
А вообще рулит увеличение скорости обдува и распределение потока на лобовое и в ноги.

Я на зиму вообще салонный фильтр выбрасываю, на лето только ставлю.

Летом в дождь запотевают, как и у всех. Ставлю темпер на 24-25, вроде лечиться.

hooch2007

New member
Я летом половину времени езжу с кондёром и рециркуляцией, что в дождь, что по-суху

Сверху