Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Toyota Corona 94 г. 4S. Утром из отверстия на помпе течет антифриз. Друг сказал, что это диагностическое отверстие и течь означает что пора менять помпу. Вопрос он прав?
Друг абсолютно прав. Лично я задолюался все время подливать антифриз и ожидать кончину помпы. Совместил замену с заменой ремня ГРМ, салников р/в и к/в, приводных ремней и роликов. Что бы и посоветовал. В одном углу разбирать.
Не, друг не прав. Дырка для того, чтобы вытекающим тосолом не вымывало смазку из подшипника, а также для того, чтобы тосол тек куда надо. Например, не поливал ремень.
SST - для того, чтобы тосол (лучше антифриз) шел куда надо - есть расширительный бачок.
Marat(Omsk) - смотри сам - если нравится доливать - не меняй, но потом когда помпа на;%:нется - получишь перегрев и сопутствующие проблемы.
Помпа - расходник и меняется каждые 100 тыс км.
Просто покупай в проверенных магазинах, специализирующихся на яп. запчастях. У них обязательно должен быть каталог, поиск по к-му производится по номеру кузова.