умирает втягивающее?? или почему проблемы с запуском?

двигатель горячий, ключ поворачиваю - и тишина, только бензонасос слышно, и оптитрон гаснет. постоит - заводится.
в чем может быть причина?

Fermata

New member
ты конкретно не сказал,постоит при повернутом ключе на запуск или просто постоит?

dimazan

New member
проверил в момент трабла, удерживая ключ на старте: масса на двигателе есть, проводку под ключом пошевелил.. результата нет.
на днях проверю наличие "+" на втягивающем в момент трабла..

проверил в момент трабла, удерживая ключ на старте: масса на двигателе есть, проводку под ключом пошевелил.. результата нет.
на днях проверю наличие "+" на втягивающем в момент трабла..
чего проверять-то. открути гайки и помажь чем-нибудь, хоть ВД-шкой. если приборная панеть тухнет, то питание пропадает. цешка может показать 12 вольт, а ампеража не будет. масса на двигателе будет в любом случае, только недостаточная для стартера.

a1exalko

New member
можно конкретнее? "если приборная панеть тухнет, то питание пропадает" - панель тухнет, как и при удачной заводке, бензонасос работает. Какое по-твоему "пропадает питание" - масса на двигателе??
"открути гайки и помажь чем-нибудь," - речь про силовой минус, идущий с аккума на двигатель?

buratino

New member
я писал о силовых проводах: и плюс и масса. контакты смотри и на аккумуляторе тоже. при удачной заводке панель притухает от того, что стартер на себя берет много электричества. а когда контакт силовой пропадает, то панель гаснет совсем. протянуть контакты работы на 5 минут с двумя перекурами.

Steeng

New member
Чудес не бывает... контактам на втягивающем кранты приходит... снимать и изготовить по подобию.

трабл сам собой пропал в конце июня, и более не появлялся, цуко) (испугался, видать, как узнал, что я решил во время трабла подать "+" на втягивающее минуя реле)) интересно, когда и как этот трабл вылезет снова)). и ведь жара была, и специально в жару раз 15 стартером "чиркал" чтоб трабл появился... нет его ))
может , у кого такое было успешно вылечено?

SerzHPS

New member
он у тебя (трабл) может вылезти в зиму градусов так в -30 и ниже

У меня была такая фигня на короне-90г. просто поменял все силовые, массовые провода под капотом и всё.
Это старые сопли, стартер тут не причём! До смены проводов я покупал новый стартер, бестолку! Так и продал с ним.

Сверху