Руслан Гараев
New member
Ребята, такой вопрос. У меня Калдина, 211 кузов, 1997 г.в., двиг. 7А-ФЕ, пробег: на одометре 163000, нодумаю, что скручен и составляет более 200000. При покупке мерил компрессию. 13 в каждом. Бывший хозяин говорил, что доливает 1,5 л. масла на 10000 км. Зимой до сильных морозов, после замены масла долили 500 гр. почти на 3000. Потом двигло не мог завести 6 дней (причина -30 гр.), залил все бензином. В сервисе завели, попал на замену масла, т.к. бенз попал в него. После замены проехал 3500 км. уже долил 1,5 л. масла. Но правда несколько раз погонял на спортрежиме АКПП, с кейкдаунами, несколько раз крутил до красной зоны (ушло тогда около литра). Масло лью Кастрол 5W-30 (оно же лилось старым хозяином). Насчет дымления ничего сказать не могу, так как на улице еще не очень тепло (вроде не дымит). На глушаке с внутренеей стороны имеется черный матовый нагар. Течи 100 процентов нет. Марку масла менять и раскоксовку не пробовал.
Вопрос: В чем может быть причина расхода масла ? Что делать и делать ли вообще ?
Вопрос: В чем может быть причина расхода масла ? Что делать и делать ли вообще ?