Протекает крыша???

kinenya

New member
Привет всем. Столкнулся с проблемой. Заехал в теплый бокс на ТО, где то минут на 30, и обнаружил что в салоне капает вода...сразу в четырех местах. Температура на улице была в районе -30.
Через какое то время заехал так же минут на 30 в бокс, начало капать.
Подскажите от куда под обшивкой могла появиться вода, с виду резинки на крыше целые?

Toyota Corolla Runx, 2001, 1NZ-Fe

julymin

New member
ух ты даже фотал))

это 100 процентов конденсат, замержающий за всю зиму под обшивкой крыши на металле- такое каждую весну у всех)) единственный выход- проклеить крышу материалом для шумо и вибро изоляции

dmitriy-404

New member
А салон проветривать непробовали, т.е. например она открывать во время езды на немножко!

Steeng

New member
У меня было такое в декабре, когда на улице -10 было, и я весь день из машины не вылазил, то после обеда начало по углам капать. Больше ни разу не капало и до этого тоже. Скорее всего конденсат.

netani

New member
Заехал на мойку...капало только в одном месте на правой стойке. Ну уже радует что это не снег с крыши тает.
На счет проветривания...Вот что то сомневаюсь что это как то повлияет,потому что если в бокс не заезжать, то ни чего и не капает. Я для борьбы с влагой в салоне я кондером пользуюсь.

Lam1

New member
Было такое впервые в эту зиму рядом с передней стойкой водителя. Помнится связано это было с резкими изменениями погоды (температуры). Больше не повторялось. Имхо конденсат это!!! Подобная тема где то была уже

у меня была такая ситуация, это конденсат точно, только не могу понять почему он появляется после мойки машины и только в одной фирме где мою машину, на других мойках такой проблемы нет.
проклеил крышу шумоизоляцией и проблема исчезла. хотя на той же моке изредка, но бежит крыша где не проклеил

Userscunc

New member
у меня была такая ситуация, это конденсат точно, только не могу понять почему он появляется после мойки машины и только в одной фирме где мою машину, на других мойках такой проблемы нет.
проклеил крышу шумоизоляцией и проблема исчезла. хотя на той же моке изредка, но бежит крыша где не проклеил
на той мойке видимо просто более горячей водой моют нежели на других

Сверху