Проставки под пружины

Феола

New member
Мне ставили под задние пружины. Сам не присутствовал, но говорили, что от таза поставили (только кажется от девятки). Нормально.

Chat Noir

New member
а зачем нужны проставки под пружины? клиренс не увеличить так, только пружина сжимается и ломается быстрее (проверено на практике). проставки надо ставить между стойкой и кузовом, тогда эффект заметен, по колее, в которой тазики на брюхе сидят, идет без проблем.

Только сначала определитесь , для чего хотите проставки? Или чтобы стойки с грузом не пробивало или чтобы красивей попа выглядела ( это если никого не возишь)Знаю два способа поднять зад , но пользовался пока только одним.

Я ставил. Становятся как родные проставки с ВАЗовской классики. Я ставил усиленные, они чуть выше обычных.

Я вчера поставил проставки под пружины от ВАЗа классики высотой около 2 см. Проставки продавались с железными чашечками и встали как родные.
To L voff:На счёт невозможности таким способом увеличить клиренс не согласен. Как мне кажется, пружины ломаются от веса, а установив проставки на 2 см вес машины не сильно изменился. Пружина сжимается не только под весом пассажиров, но и под весом самой машины. Поджимая пружину, увеличивается жёсткость и динамический клиренс.
Проставки под стойку увеличивают статический клиренс. Они у меня тоже есть - около 1 см, а ставить больше не хочу, т.к. изменятся харакетристики задней подвески (в частности развал, устойчивость машины).
Установив проставки, поднялся зад машины (красивее), ездить с грузом без пробоев стойки (ещё не проверял). При установке даже не использовал стяжки для пружин - делали вдвоем (не очень легко, но сделали). Старые отбойники (немецкие) разбиты в хлам, особенно справа. Установил родные отбойники по номеру каталога.
Зачем поставил? 2 года назад были заменены пружины на родные и они просели. А покупать ещё пружины от еврокамри жаба душит, т.к есть ещё пружины. Даже если сломается (обязательно отпишу) - есть на что поменять, заодно и проверим живучесть этой теории.

а у меня сломалась пружина...
я считаю, что именно из-за того, что при наличии проставки под ней, пружина находилась в постоянном напряжении, даже когда автомобиль не загружен.
хотя... сколько людей, столько и мнений...

mikesk

New member
а у меня сломалась пружина...
я считаю, что именно из-за того, что при наличии проставки под ней, пружина находилась в постоянном напряжении, даже когда автомобиль не загружен.
хотя... сколько людей, столько и мнений...
Во-во! У кого как пойдет. Я с проставками езжу уже два года, ничего. Есть, правда ложка дегтя, в истории с проставками.
В моем случае при лихом прохождении поворотов, явно и значительно увеличился крен авто. Дискомфорт был недели две, потом привык. Но зато трое взрослых сзади и никаких пробоев. Хотя... смотря какие кабаны сядут;)!

Gennadiy

New member
Не знаю сколько на рубли стоят пружины от евро-10-ки(седан) у вас,в Алма-Ате отдал 2000р-в переводе по курсу,за пару(задние) и катаюсь уже год,не думая ни о каких проставках.

Вчера покатался и остался полностью доволен. Затраты составили 90 руб. и 3 часа времени. А скока от еврокамри?

seosvit

New member
А чтобы не ломались пружины под весом, надо или аккуратно ездить по ямкам и волне, или покупать Калду на рессорах. А если серьёзно, то нов. пружины на 43 куз. стоят 3200 пара. Можно поставить проставки от 15 до 23 мм. Только для этого нужны новые стойки, а то старые очень быстро умрут.

Lera23

New member
Для Vovana
Этого всё равно мало . С людьми сзади будет пробивать.

Psoer

New member
Стойки 2 года назад ставились новые (газ+масло).
При езде на морозе газ почти весь вышел, но стойки функционируют нормально - правда стали мягче.

Заменил задние на новые, но от ведешной, вот результат - http://foto.drom.ru/8566/70410/
проставки - временное решение, оч. бюджетное, хотя на прошлой (Марк2 85) проставки были на передних стойках, но тогда денег не хватало, студентом был....

поставил назад пружины от виндома и не чирикаю)))) и попа держится, и когда сзади 3 человека по земле не волочится (как на родных)))))))

runet

New member
поставил назад пружины от виндома и не чирикаю)))) и попа держится, и когда сзади 3 человека по земле не волочится (как на родных)))))))
И по размерам подходят ?

Сверху