Прикуриватель

Собсно сунул прикуриватель непонятного происхождения в гнездо - теперь в гнезде прикуривателя ничего не работает. Предохранитель CIG/RADIO целый, магнитола работает. Вообщем все работает, кроме прикуривателя. Может у него где отдельный предохранитель есть? Или самому гнезду кирдык? У знакомого на марке та же проблема - после того как компрессор для подкачки колес туда сунул.
 


WPservice

New member
Поищи в старом архиве или дождись спецов. Перегорает какая-то фигня внутри прикуривателя. Ремонтируется руками.
 

Rendel

New member
ага, тоже где то видел, перемычка там какая то, правда у меня предохр сгорел, когда я туда жиговкий прикуриватель сунул, .... а компрессор у меня нормально работает, правда и по мощьности они разные бывают
 

fishka

New member
Пофиксил. Оловянная перемычка расплавилась позади прикуривателя. Правда, пока его вытащил из панели - запарился, мягко говоря...
 
эта перемычка есть-таплопредохранитель, если прикуриватель заклинит ток останется в норме и "обычный" пр-ль не сгорит. И чтобы все не поплавилось ставят тепловой в виде перемычки из легкосплавного материала, кокого именно не известно. Менять его на обычную проволоку опасно для всего!
 

Realtest

New member
так то логично вроде, чего ж тогда от компрессора то ей гореть, по току по любому должен предохранитель гавкнуться
 

Сверху