ПЕЧКА

Здравствуйте... У меня такая проблема... По утрам, завожу машину, пока то, пока сё... прихожу на стоянку, а печка дует ледяным воздухом, потрогал двигатель - кипяток радиатор - ещё горячее... А потом, после 30-50 минут езды, она начинает пахать... Мож кто подскажет?
 


Непонятно, ты трогаешь двигатель, он горячий, а индикатор температуры ОЖ на панели приборов что показывает ? Если радиатор уже горячий (опять же - насколько горячий) во время прогрева, то получается что у тебя термостат открыт.
 
Найди отверстие для салонного фильтра, вытащи его если он там есть, и засунь туда руку (там находится радиатор системы отопления), только очень осторожно - можно обжечься... если горячий - смотри заслонки и приводы управления системы отопления, если холодный - смотри под капотом шланги к радиатору отопления...
 

err0rFrost

New member
Может оборвался или отвалился тросик регулировки заслонки салонного радиатора. Сам регулятор стоит под капотом, на переборке с салоном. Попробуй открыть его вручную.
 

vortex12

New member
Такая же картина была у знакомого на РАВ-4 (двигатель такой же), оказалось перемерзала ОЖ в районе печки. Пока до работы доезжал (20км) резко начинала греть. Вылечил заменой ОЖ. Удачи!
 
Если когда то разбирали печку - могли забыть одеть разьемы на привода заслонок. Проверить печку можно так: снимаем правую панельку внизу, и аккуратно трогаем патрубки отопителя. Если горячие - либо забит сам отопитель (соты) либо заслонка не работает
 

Lesh

New member
У меня такое же дело. Только печка вообще не работает.
А если патрубки печки под капотом разной температуры - подача горячая, обратка чуть теплая? И печка холодный воздух гонит...
Может дальнейшее не в тему (сильно не надо развивать данный вопрос, всетаки про печку начиналось).
При скорости 120, температура на улице -15, температура двигателя вверх поперла. Может тоже как-то связано все это.
 
Конечно, связано. Эффективность помпы низкая, то есть скорость прокачки ОЖ. Или шланги уже подзабились.
 

Сверху