Очччень жуткий свист в двигателе! Хелп

Доброго дня и ночи любители Камри. Возникла прабла на моей Камрюхе(94г, 4S-FE). После стоянки на морозе(при сильном только) начинает свистеть. Где-то в районе под трамблерем. И появляется пар, смотрел под трамблерем есть подтекания масла. Еще заметил, что перед тем как начинает свистеть с глущака пищит. Когда свистит газуешь, свистит пуще прежнего. Позор :( Это не ремень однозначно. К тому же при свисте невозможно стоять перед открытым капотом, до того громкий, мож кто сталкивался с такой проблемой. Просто поблизости нет квалифицированного спеца уж такой у нас регион, а ехать далеко да и опасно. Вдруг где-нить по дороге накроется. Это моя первая машина. До этого был Таз-06. Заранее премного благодарен!!!

Psoer

New member
Наблюдал я подобный свист, правдо на гольфе 3м. Тогда у меня забился католизатор. И выхлопные газы пробили прокладку выпускного коллектора... От этого и появлялся невыносимый свист... Проверить можно двумя способами... Полить водой на место предпологаемого свиста, при этом слушать изминения в свисте. Или если это действительно глушак, то просто отсоединять его по частям и смотреть где забито.

alexpashinsky

New member
2 chill-out Пасиб за внимание завтра посмотрю. А как определить что это глушак? ну залью я воду и что должно произойти? К тому же у меня сорвалась одна резьба, где крепится выпускной коллектор. Такое ощушение что как ты говоришь именно выхлопные газы пробили прокладку. НО не выпускного коллектора а именно крышки головки. При этом когда свистит идет пар, а как только перестает свистеть пар исчезает. К тому же у нас потеплело в эти дни и нет возможности пока проверить. Если не трудно опиши чем чреват забивание катализатора???

водой поливаешь сверху только для поиска отверстия от куда выдувает. Забивание катализатора особо ничем не черевато мощность пропадет только...

akast

New member
Может свистеть подшипник помпы,посмотри не выступает ли через отверстие в помпе антифриз он может на холодную выступать так как на холодную у него текучесть больше а нагреется течь перестает,у меня такое было,если есть течь антифриза менять помпу.

Сверху