Не проходите мимо, SOS! капут ABS!

Доброго всем времени суток, люди добрые! Владею "харитоном" 2000 г.в. 5S-FE 2.2. л. На самом деле, по первому снегу заметил отсутствие работы АБС (при торможении колеса блокировались полностью), причем лампочка на панели приборов не загоралась. Съездил к диагностам, сказали что, лампочку вообще кто-то выкинул нахрен, а компьютер не может обнаружить электронный блок управления АБС (не моторчик с распределителем под капотом) тот что в салоне где-то, наверное прежний хозяин разъем отсоединил. Если кто сталкивался, подскажите где этот блок находится, заранее спасибо!
 


rez-good

New member
блок управления блокировкой проскальзывания (экзист)
89540


31609,57руб
оО
 

greyrome5

New member
Судя по рисунку он находится в районе блока предохрпнителей?
 

Wimbledon

New member
Пойду искать, а завтра опять к диагностам !
Погожди бежать к диагностам....)
Обычно суровые сибирские парни делают следующее: (только непонятно зачем..??..)

1. Вверни лампочку обратно в панель приборов, чтобы могла загораться индикация АБС
2. Проверь наличие/ целостность предохранителя, отвечающего за работу АБС
3. Проверь наличие хорошего (или вообще соединения )) ) на разъёмах самого блока (моторчика) АБС, а также на самом электронном блоке управления в салоне.
 

bogdan_2005

New member
добавлю:
предохраниттель не один, когда найдеш блочек( он на стойке возе правой ноги) найдешь и еще!
после всего этого прозвони все датчики, возможно прежний хозяин пожелел денег на датчики или просто не смог вытащить задние!
 

Bezyan

New member
Че то Ща вспомнил что у меня тож никогда абс не загорелась, но сама работает, а у нас на первом поколение харриеров никаких систем кроме абс нету?? Я просто помню по лету как машину купил где то в грязи задним ходом ехал, начал че то скользить пищало что то и какая то лампочка желтая горела возле температуры двигателя
 

Wimbledon

New member
Че то Ща вспомнил что у меня тож никогда абс не загорелась, но сама работает, а у нас на первом поколение харриеров никаких систем кроме абс нету?? Я просто помню по лету как машину купил где то в грязи задним ходом ехал, начал че то скользить пищало что то и какая то лампочка желтая горела возле температуры двигателя
чек у тебя загорелся!))))
это бывает при пробуксовке одним колесом!
 

Голо Ва

New member
Лампочку заменил -загорелась и не гаснет. Съездил к диагносту, компьютер показал ошибку №11, типа на электромагнитный клапан в блоке АБС не поступает ток. Другими словами либо с блока предохранителей ток не поступает (обрыв цепи), либо электромагнитному клапану абзац. Вопрос: можно поменять этот клапан отдельно от блока АБС или замена всего до кучи необходима?
 

Dasha Yukhnina

New member
А по поводу лампочек, там еще куча всяких интересных, вот например у вас никого не горит лампочка когда вода в омывателе кончается? Или ближний свет?
 
А по поводу лампочек, там еще куча всяких интересных, вот например у вас никого не горит лампочка когда вода в омывателе кончается? Или ближний свет?
To Gold Mark: Уже хорошо, что появилась хоть какая то информация. Теперь проще будет разобраться в неполадках. Прозванивай с электриком все цепи АБС и ищите пред. сгоревший. Также ты не ответил на вопрос: 1. проверяли ли вы преды?
2. Все ли разъёмы на месте?

To Flapper: Я вот кстатэ тоже обнаружил на приборке индикацию пустого бачка омывателя )) Как полезу в приборку вставлю лампу. Посмотрим, что выйдет )) А вот индикация включения ближнего света фар - это по мойму токнама стали делать на рестайле..((

Исчо вчера заметил, если в процессе движения нажать ножник, то начинает колокольчик пиликать ))
 
я залазил смотрел там половины лампочек нет!
Я в курсе))

Николас, ну я тоже хочу попробовать, да там лишнего повытаскивать моно ппц. Ты эт сообщи как замениш) Ну или я если первый доберус

КОлокольчик ну) Надоедает)
 

Pacak

New member
To Gold Mark: Уже хорошо, что появилась хоть какая то информация. Теперь проще будет разобраться в неполадках. Прозванивай с электриком все цепи АБС и ищите пред. сгоревший. Также ты не ответил на вопрос: 1. проверяли ли вы преды?
2. Все ли разъёмы на месте?

To Flapper: Я вот кстатэ тоже обнаружил на приборке индикацию пустого бачка омывателя )) Как полезу в приборку вставлю лампу. Посмотрим, что выйдет )) А вот индикация включения ближнего света фар - это по мойму токнама стали делать на рестайле..((

Исчо вчера заметил, если в процессе движения нажать ножник, то начинает колокольчик пиликать ))
Предохранители проверил только в блоке под капотом, рабочие. Где еще могут стоять АБС предохранители?
 

Yaroslav_Adv

New member
Я в курсе))

Николас, ну я тоже хочу попробовать, да там лишнего повытаскивать моно ппц. Ты эт сообщи как замениш) Ну или я если первый доберус

КОлокольчик ну) Надоедает)
О.КА ))
 

Technik

New member
Предохранители проверил только в блоке под капотом, рабочие. Где еще могут стоять АБС предохранители?
вот меня любопытство раздирает, а ты читаешь что здесь пишут, или выборочно?)
 

Сверху