как выглядет оригинальные амортизаторы

Добрый день.

Вопрос сопственно по амортизаторам, как то ставил я как то на первом своем хорьке амортизаторы каябо exell G, и 100 раз пожалел так как все стыки на дороге стали ощущаться ж..ой ни какого комфорта как на трамвае, а зимой вообще труба.
Прошло время по обстоятельствам купил другого ХОРЬКА хозяин убеждал что амортизаторы родные. В сарае завалялись старые амортизаторы от первого ХОРЯ которые хозяин отдал вместе с машиной и говорил что это оригинал если хочешь можешь отреставрировать

Так вот верхушка у этих двух якобы оригинальных амортизаторов разная прикладываю фото 2-х амортов, может у кого сохранились целые родные аморты или кто нибуть сможет сказать какие из этих 2-х амортов родные тоетовские

mandafon

New member
Не знаю почему ты говоришь что куб *****, передние и задние стоят все норм

заказывал в экзисте оригинал на RX-300. передние токико задние каяба. у обоих верх как здесь Фото1109.jpg. самое интересное передние имеют центральное положение штока. то есть шток выходит до середины.

ога..) Мне вот нравится, когда машина собранная и не валкая на дороге. И КУВ это даёт.
У меня задние каяба, пока было тепло - всё нормально, стало -15 это просто капец, как на телеге, все стыки на заднице.Говорили покупай Токико.

Sashurik2004

New member
У меня задние каяба, пока было тепло - всё нормально, стало -15 это просто капец, как на телеге, все стыки на заднице.Говорили покупай Токико.
х.з. Видимо просто надо постараться найти КУВ не левачный, а это непросто.
А токико мрут как мухи по осени.. Проверено уже не на 1 машине.

заказывал в экзисте оригинал на RX-300. передние токико задние каяба. у обоих верх как здесь Фото1109.jpg. самое интересное передние имеют . то есть шток выходит до середины.
поставил каябу спорт (синие) и у передних тоже шток выше середины выходил но не до конца

х.з. Видимо просто надо постараться найти КУВ не левачный, а это непросто.
А токико мрут как мухи по осени.. Проверено уже не на 1 машине.
На другой машине стояли токико, три года и 80тыс.км без замечаний, так и была продана, на хонде ставил каябу вкруг, ничего не понял, как была жёсткая так и осталась. Покупал вроде в проверенном месте. Вот и не поймёшь, кто каябу хвалит, кто токико.

Отъездил на кубе полтора года замечаний нет, даже в самые лютые морозы
может их мне не прокачали, когда ставили, кажется как будто маленький ход на сжатие, по ровной нормально, как ямка так удар, пружины новые.

vinic

New member
на морозах по стыкам на асфальте и кочкам, как себя ведёт?
Ну вот Щас езжу вроде нормально мягковато

может их мне не прокачали, когда ставили, кажется как будто маленький ход на сжатие, по ровной нормально, как ямка так удар, пружины новые.
Пружины у меня старые

Сегодня снял одну для проверки, пыльник с отбойником стоят какие то левые, отбойник мне показался слишком большим, стойка сухая, шток сам выходит после сжатия, двигается плавно ничего не закусывает, короче всё собрал обратно, пыльник с отбойником поставил новые, завтра попробую изменилось что или нет.

Pavelspon

New member
заказывал в экзисте оригинал на RX-300. передние токико задние каяба. у обоих верх как здесь Фото1109.jpg. самое интересное передние имеют центральное положение штока. то есть шток выходит до середины.
У меня передние вот такие же, как на втором фото, написано тойота, шток выходит полностью, задние каяба верх как на первом фото, шток тоже выходит полностью. Передние стоят родные, машина 2002 года, наверное стали позже ставить стойки у которых шток выходит до середины.

Кто знает одинаковые ли амортизаторы на lexus rx300 4wd перед и зад и Toyota Harrier 2wd и подойдут ли на хорька от рэкса??

Steeng

New member
Кто знает одинаковые ли амортизаторы на lexus rx300 4wd перед и зад и Toyota Harrier 2wd и подойдут ли на хорька от рэкса??
перед одинаковые.у задних на RX расстояние между отверстиями крепления к цапфе меньше.

Сверху