где искать????

Userscunc

New member
Приобрел Ипсум 97 года очень доволен , хотелось бы поставить его на литье не изменяя радиуса колеса .Если есть кто уже сталкивался с этим пожалста нужен совет где искать. Может кто продает???

Sheriff

New member
Не. А в чём суть вопроса?
Литьё либо на 15 либо на 14. Размер 5*114,3 у обоих. Вылет надо подбирать.

Еще вопрос? Задавай.

Pacak

New member
на нормальных дисках выбиты все размеры.
у литых дисков может быть несколько проблем:
1. "дохлый" производитель - проблемный сплав и фиговое качество исполнения. Лекарство - "смотри в оба" и бери брэнд...
Б/У
2. Гнутый диск. Лекарство - внешний осмотр.
3. Трещина (бывают заваренные). Лекарство - внешний осмотр.
4. Мелкие коцки, царапины, сколы краски. Если явно потасканные, лучше не брать, восстановление встанет дороже Б/У дисков.

поищи в инете (яндек, рэмблер), из Владика можно заказать с доставкой Б/У диски.

Новое литьё на Ипсов, на 14", на 5 гаек, проблематично найти, я не нашел взял на рынке Б/У жапанчкое, не жалею, сплав у них какой то хитрый, вообще нифига не весят.

Даже если ты найдёшь подходящий размер, не спеши покупать без примерки, т.к. спицы диска могут задевать тормозной супорт.

netani

New member
Привет, Игорь. А где на рынке брал, и почём примерно? На 15 не советуешь?

брал на Екатеринеском привозе, сначала объездил все магазины по дискам, меня везде послали с 14" дисками, на привозе сразу повезло, взял за 6 тыров комплект, сэкономил 3 тыра.
Если будешь брать, то побыстрее, т.к. сезон начался.
15" посчитали в Римэксе, не помню ценник, он дорого показалось супротив 14" Хакапелиты4+новые диски.
Если тебе скидка нужно в Римэксе, подъезжай дам карточку (с возвратом), скидка не плохая, т.к. дофига денег там оставил в этом году.. ;
Ещё есть магазин Запаска, на Шефской, мне его друганы очень активно рекомендовали, съезди посмотри.

Martyr

New member
я так и делал, осматривал диски – они были как новые, после покупки, я только потом узнал, что их шлифанули и заново покрасили в камере :-(

Сверху