5L. Клапан угла опережения

Прошу помощи... У Тестя на Прадике высветилась ошибка 14. Где Искать этот клапан? Если не сложно накидайте ссылок по ремонту и описанию. С дизелями ни когда не сталкивался
 


tester999

New member
Этот код появляется из-за низкого внутреннего давления в ТНВД. Первая причина - забит топливный фильтр, или сетка в баке.
 
Конечно стерли )

Горит опять.
Машина едет только на ХХ и на пониженной. Газу чуть даешь - глохнет.
Не понятно, где на ТНВД стоит этот клапан, там их штук 5.
 

myrusjob

New member
Опишу симптомы при которых появилась проблема.

Меняли ремень ГРМ 2000 км назад.
На скорости порядка 120 км/час, хлопок и резко пропала мощность.

Грешили на ремень (перескочил), но ошибки с ремнем не связаны. Метки конечно надо посмотреть, но на сколько это проблематично?
 

Steeng

New member
Ошибка 14 появляется тогда когдо система управления впрыском не может удержать угол опережения зажигания в нужных пределах. Возможные причины: 1 недостаточное внутренее давление насоса (давлением регулируется опережение)
2 неисправность клапана (обрыв цепи, механические заедания)
3 неправильный установочный момент .
По моему опыту машины чаще ломаются после не профессионального ремонта. Если недавно ктото лазил в грм - ищите не затянутый шкиф или перескочивший ремень.
 
Точно!
Вскрытие показало. Срезало ремень на половину.. Как он вообще ехал с таким ремнем.. Всем спасибо за участие
Ремень оригинальный. Погоды нынче стоят не очень холодные, машина была прогрета..
 

Сверху