Поделитесь, как ТО прошли на праворуких

aliban

New member
Какие проблемы в регионах? Как же дело обстоит на Дальнем востоке? Там же почти на ТАЗах не ездят.
 


rubik

New member
Живу в Мурманске.В ноябре 2005го приобрёл Калдину.Стал проходить ТО,но не прошёл-всё было в порядке кроме фар.Поставил фары от европейской Carina E-ТО прошёл...
________________________
Caldina CT196,2С,АКПП,1996 год
 
реально проверяли оптику и тормоза.

Всё что сказали - "маленький у тебя" (не подумайте плохого) "огнетушитель, надо 2-х литровый..."

Короче сгонял тут же в магазин, купил 2 по 1литру т.к. 2-литровых не было а у пожарных магазин закрыт был.
Всё.
 
Прошел "честный" ТО. Со второго раза. В первый раз не понравилось, как фары светят и то, что на рулевых наконечниках гайки не зашплинтованы (там такие пластиковые кольца на гайке, не знаю как называются. От прежнего хозяина осталось). По совету друзей загнул усики на цоколе и повернул лампу, поменял наконечники на шплинтованные. Все устроило, прошел.
 
Сегодня получил заветный талончик за 3000руб.Включая все квитки.Правда ждать пришлось неделю. Проверки блин по округу. Москва.
 

kladov

New member
У меня СТАРЛЕТКА 97 года, заплатил штуку руб... жду заветный талончик.. Номера сняли за отсутствие.. Приехал на ТО. сразу глянули и сказали чтоб фары менял, и вообще сказалаи чего ездим без номреов и без ТО.. на эвакуатре надо. настраивать настраивают фирмы... 800-1200 рублей, но гарантйи не дают, передо мной настроенный у них RAV4 завалили...
 
У меня был ТАЗ, зарегестрированный в деревне. Так ТО проходить было одно удовольствие. Помигал фарами, поворотами, стопами, дворниками помахал, огнетушитель и аптечку показал - свободен. И страховка дешевле в 3 раза была.
 

statsky

New member
Вообще не прохожу. И не буду. Купил номер 666, гаишники морду от меня воротят. Суеверные, блин!
 

Lesh

New member
Хочется честно презнатся сколько было у меня машин неразу честно ТО непроходил, и не потому что машины были тех. неисправны, а просто времяни жалко. Да и каробит от отнашения гайцов. Так что прохожу ТО заочно.
 

Pavelspon

New member
Тюменская область.Маленький городок.500 рублей,и мне готовый талон приносят.
 
Сахалин. Ни каких проблем с ТО. ~250 р. за квитанции и 30-40 минут времени включая дорогу туда-обратно...

з.ы. "заочно" за талон просят от 1500 до 2500...
 
Проходил в декабре. Свет поправил наклейками заранее, так что прошел на раз, без претензий.
Читаю про Ваши беды при прохождении ТО и жалко вас становится. Слава богу у нас в Томске таких проблем с фарами нет, если конечно мастера свет тебе уже поправили (стоит 200р.).
Маразм еще не проник в наши ряды!!!
 

Сверху