помогите с тормозами Camry CV-40

Машину немного тянет вправо и правое переднее колесо руками крутится тяжело. Левое крутится гораздо легче. А сегодня почувствовал небольшое биение руля. Когда менял колодки правый поршень суппорта отжал с большим трудом при помощи мощной отвертки. Левый отжался легче. Пыльники целые, тормозуха не бежит. Подскажите в чем причина, с чего начинать? Разобрать и промыть? Менять поршень? или еще что? Если диск повело, его только менять или можно проточить?
 


Разбери поршень суппорта и промой, проверь направляющие и смажь.
Менять поршень скорее всего не надо.
Диск можно проточить, но говорят не надолго.
 

BaltikaN3

New member
Скорее всего закисла 1 направляющая справа. Поршень лучше не разбирать, если не бежит
 
Если поршень туго отжимается то, скорее всего резиновое кольцо (манжета) внутри суппорта от старости потеряло эластичность. Поршень должен без особых усилий вдавливаться пальцами. Попробуй разработать деревянной ручкой от молотка нажимая и отпуская поршень. Мне помогало но ненадолго, на 3-5 дней. Можно ещё разобрать суппорт, ОСТОРОЖНО (!) вынуть резинки, отмочить-отчистить металлические внутренности WD-40 (резинки в суппорте не маслобензостойкие, их нельзя поливать WD-40), смазать внутренности тормозухой и собрать всё обратно. Заодно посмотреть состояние резинового кольца (манжеты) и при необходимости менять. Но оно отдельно не бывает, только в полном ремкомплекте на оба суппорта, в котором есть даже спец. смазка розового цвета для направляющих пальцев. Но в комплекте нет внутренних резинок для направляющих.
 
в ремкомлекте есть ВСЕ резинки! даже пыльники на клапана для прокачки тормозов. я летом (когда еще обладал камри СВ-41) покупал ремкомплект и менял, стоит на зад (дисковые тормоза) - примерно 450 рублей, на перед примерно 500 рублей.
 
to : Racing
мне ремкомплект обоих передних суппортов обошолся в 820 р 2 года назад в Питере. Дешевле не нашел.
 
в Новосибирске есть фирма "Микас-опт", торгует оригинальными тойотовскими з/ч, если со скидкой оптовой брать, то экзист отдыхает.
 

Сверху