проблема с 1NZ

Проблема заключается в том что при остановке на светофоре в положении D держа ногу на тормозе на мгновение падают обороты двигателя будто тебя с зади кто то стукнул, я сначала не понял потом это повторилось что происходит с мотором?
до этого была сделана полная диагностика двигателя помыты форсунки, дросельная заслонка, датчик VVT-i заменен топливный фильтр.Помогите в чем проблема.
 


sZend

New member
Это возможно не с двигателем, а с автоматом. Жидкость в автомате то менял? Какой пробег?
 
Ближе к автомату, у меня 30т. км свечи не меняны, такой траблы нет! Не горжусь, но не похоже, они или горят или нет. Кстати свечи ещё родные стоят.
 
аккумулятор не снимал...
Свечи почти новые и тысичи не проехал и какое это имеет отношение к автомату..?
Если имеет то кто знает поясните масло в АКПП не менял пробег 102000
 
В двигателе заменил не так довно даже тысячи не проехал в коробке масло розовое я даже сказал бы такое с крана пахнет чем то приятным )) с казали в сервисе что если масло такого цвета то можно не менять пока.
 

deejay2007

New member
Свечи имеют самое непосредственное отношение к автомату. Пообщайтесь с диагностами , дадут однозначный ответ- свечи! Вся работа автомата зависит от идеальной работы двигателя. Посмотри ещё провода и впервую очередь высоковольтные колпачки, на резинках чтоб небыло дорожки от нагара.
 
дак все сделано все ТО пройдено колпочки тоже нормальные мягкие провода в норме МОЖЕТ И В ПРАДУ СВЕЧИ КУПИЛ ПЛОХИЕ!!(( да кстати свечи которые стояли прежде в хорошем состоянии я на них прошел тысяч 12
 
Если старые остались и работали и поменял их из чувства спокойствия, то поставь старые и посмотри не исчезнет ли проблема.
 
все это почищено Заслонка,форсунки , датчик vvt-i заменен топливный фильтр стоят новые свечи denzo заменено масло в двигателе на neste oil 5w-30 синтетика заменен воздушный фильтр при этом был почищен датчик который стоит после фильтра (кислородник) вроде все...
 

Сверху