ToyotaMotion.Ru - форум автомобилей Toyota  

Вернуться   ToyotaMotion.Ru - форум автомобилей Toyota > Технический Форум > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2012, 16:16 #1
Аватар для Саша Унтилова
Местный
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 84
Отправить сообщение для Саша Унтилова с помощью ICQ
Саша Унтилова Саша Унтилова вне форума
Местный
Аватар для Саша Унтилова
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 84
Отправить сообщение для Саша Унтилова с помощью ICQ
По умолчанию

Всем привет! Ребят возникла такая проблема, 2 года назад купил себе Висту 95 года,б п, она была соответственно конструктор, тогда мне ее без проблем поставили на учет в ГАИ, теперь собрался продавать с ужасом узнаю что мою машину с учета снять можно, а поставить обратно нет, поделитесь опытом как повести себя в этой ситуации? Спасибо.
Саша Унтилова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 15:36 #2
Аватар для Deel
Местный
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 80
Deel Deel вне форума
Местный
Аватар для Deel
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
а поставить обратно нет
брееедддд
Deel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 21:50 #3
Аватар для Psoer
Местный
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 69
Psoer Psoer вне форума
Местный
Аватар для Psoer
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 69
По умолчанию

Или проблема не полностью описана, или... глупость какая-то! Мотивы-то какие у тех, кто утверждает, что нельзя будет поставить? Ж8-0
Psoer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 12:59 #4
Местный
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Нелидово
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Лиза Пасичник с помощью ICQ
Лиза Пасичник Лиза Пасичник вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Нелидово
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Лиза Пасичник с помощью ICQ
По умолчанию

мотив незамысловат - приказ МВД от 27 января 2003 г. N 59

2. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации 1 ;
--------------------------------
1 Статья 15 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 50, ст. 4873; 1999, N 10, ст. 1158; 2002, N 18, ст. 1721; "Российская газета" от 15 января 2003 г.). Правила по проведению работ в системе сертификации механических транспортных средств и прицепов утверждены Постановлением Госстандарта России от 1 апреля 1998 г. N 19, зарегистрированным в Минюсте России 15 мая 1998 г., регистрационный N 1522 (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 1998, N 14).
Лиза Пасичник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 05:46 #5
Аватар для Наталья Браташенкова
Местный
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 65
Наталья Браташенкова Наталья Браташенкова вне форума
Местный
Аватар для Наталья Браташенкова
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 65
По умолчанию

Это кто там такой умный!!!????????

//////// представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации/////////

На сколько я понимаю такие документы должны быть при ПЕРВИЧНОЙ постановке на учет переоборудованного Транс Средства... Органом имеющим на то лицензтию или оное...

Далее если машина поставлена на учет и зарегестрированы ее характеристики переоборудования двиг... кузов...

Какого это Хера нужнА снова справка "о пригодности транспортного средства к управлдению"...

БРЕД!!!
Наталья Браташенкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 02:09 #6
Местный
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 62
Денис Голиков Денис Голиков вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 62
По умолчанию

Может, я что-то не понимаю, но одно дело самоделка другое замена двигателя и кузова. Так как ваша машины серийная то сертификация была проведена, тем более она пропущена через таможню и стояла на учете.
Денис Голиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 03:29 #7
Аватар для dough
Местный
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лесозаводск
Сообщений: 84
dough dough вне форума
Местный
Аватар для dough
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лесозаводск
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
с ужасом узнаю
откуда узнал???сам или кто то сказал???город какой.....
Цитата:
На сколько я понимаю такие документы должны быть при ПЕРВИЧНОЙ постановке на учет переоборудованного Транс Средства... Органом имеющим на то лицензтию или оное...

Далее если машина поставлена на учет и зарегестрированы ее характеристики переоборудования двиг... кузов...
МОЛОДЕЦ все5 в точности так и есть если бы разрешение с НАМИ не пришло то его бы и на учет не поставили это транспортное средство,ну а если уж поставили то оно является годным для дальнейшей эксплуатации
dough вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


 


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot