Вилл

poison_slava

New member
Всем привет,
подскажите, что за машина Вилл.
Интересует: двигатель 1-zz - что за двигатель.
Ходовая - аналоги?
трансмиссия- особенности?
общие ходовые характеристики, качество исполнения салона, шумоизоляция.
Спасибо за любой ответ.
 


Существует 3 Вилла....

1) (просто вилл). Построен на базе Vitz. И по сути тот же Витц, только с другим кузовом и салоном (а движек, трансмиссия, подвеска - все тоже самое)
2) По сути это второе покаление простого Вилла. Кузов прикольнее...
3) Это уже савсем другой автомобиль, построенный на базе Королы.

Ниже на фото второй пример, а именно Вилл Цыпа...
 

Muscle Museum

New member
Впрочем первый (Вилл) намного больше распространен, нежели второй.... Да и как то симпатичнее он (имхо), похож на карету для Золушки...
 

nu&nu

New member
Ребят, прошу пардону за неконкретность, но меня интересует Вилл ВС с 2001 года выпуска. Вот. А на ентом Вилле разве двиган 1ZZ ставят? В упор не видел в каталоге.
 
Ну Степаныч слушай..
У меня Вилл 2002 г.в. Двигло 1,5л. 1ZZ-FE, 110л.с VVT-I. Владею, скоро как 5 мес. База, включая двигатель, Королы 110. Характеристики подвески, теж самые. Жесткость подвески-Корола Филдер (универсал), тока чуток жестче (формы спорткара обязывают..) Привод передний. Дизайн салона и отделка в целом, на высоте.. Шумка весьма приличная.

Тема раскрыта?
 

AllesN

New member
А с каких это пор 1ZZ-FE стал обьемом 1,5л., если это 1.8 о 143 лошадках?
 
Степаныч, почитай те это

От себя добавлю, что Вилл ВС это действительно убожество.
Ездит у меня коллега по работе на таком. Видел его горящие глаза когда он покупал его на аукционе и мрачное лицо, когда пришел.
Вживую он смотрится гораздо хуже, чем на картинке.
Есть еще масса отрицательных моментов.
 
Статья-ПОЛНОЕ ГОМНО!! Пишет чел который о этой машине нихрена не знает (или от зависти, что бобла на нее не хватает). Я таких писанин, на любую машину выложить могу.
Вот что я тебе скажу Степаныч.. Сядь, посиди в ней.. Если ты не страдаешь полнотой и в тебе не 1,9м рост, тебе я думаю понравится аппарат. И все рассуждения будут лишними.
Иесче.. Сходи в поиск. Эта тема мусолилась месяца 1,5 назад.

ЗЫ. Почитай отзывы владельцев на сайте..
 

Keyname

New member
Забыл..
"Есть еще масса отрицательных моментов."
КАКАЯНАХ МАССА..??? КАКИХНАХ МОМЕНТОВ..??
 

matr

New member
Chromos
Я не буду с тобой спорить по поводу статьи.
На счет твоих на х.. - не кричи. Спокойнее надо.
Человек сам выбирает машину - факт. Я привел статью и высказал свое мнение относительно вилла.
 
Простите, а это чьё умозаключение:"Есть еще масса отрицательных моментов." Автора статьи или Ваши личное? Если личное, то на чем сие основано?
Назовите мне хоть один, не присущий любой другой машине..
 

mayore

New member
Это сугубо мое умозаключение.
Обзорность у него плохая, сзади места мало.
Про дизайн и отделку салона.. ну спорный момент.
Кстати мое мнение о машине сложилось еще до того, как я увидел статью, а статья никак на мнение не повлияла.
Степаныч просил инфу про машину и я дал..
В любом случае статья информативнее, чем
" Ну Степаныч слушай..
У меня Вилл 2002 г.в. Двигло 1,5л. 1ZZ-FE, 110л.с VVT-I. Владею, скоро как 5 мес. База, включая двигатель, Королы 110. Характеристики подвески, теж самые. Жесткость подвески-Корола Филдер (универсал), тока чуток жестче (формы спорткара обязывают..) Привод передний. Дизайн салона и отделка в целом, на высоте.. Шумка весьма приличная.
"
ЗЫ. Не нападай на меня, если тебе нравится вилл и ты им доволен, то я за тебя рад, но лично я считаю, что за его цены можно лучше машину купить.
формы спорткара обязывают - ЛОЛ. :) Без обид...
 

Porshe

New member
Ребята привет!
Сегодня посмотрел машинку. Беру не для себя , а для жены! Я перекантуюсь на турбоФорике. Внешний осмотр показал, что машина достаточно интересная...
1. салон: подчеркнуто стильный и соответствует внешнему облику автомобиля, без излишеств! Приборка достаточно информативна,даже то ,что всё красное ..не напрягает.Место водителя удобное и эргономичное. Надеюсь что при дальних поездках и длительных торчаниях в пробках, неудобств не доставит. Задним пассажирам вдвоем удобно, второем напряжно если крупногабаритные пассажиры..
2. багажник: МАЛОВАТ, но это не овощевозка !
3.ходовые качества:
сев за руль, прикинул, что машинка соответствует своему импозантному виду,но не тут-то было.. двигатель крутиться даже очень не плохо и машинка разгоняется достаточно динамично, автомат работает по желанию водителя . Дорогу держит на 4,5 ибо на 5 только танки и те в коллее. Машина отзывчивая на рулежку , реакция вполне устроит даже Успенского..Подвеска отрабатывает жестковато ,но не так как импреза ВРЫКС. Шумоизоляция выше среднего, и что самое приятное салон НЕ ДРЕБЕЗЖИТ,НЕ СКРИПИТ,И НЕ СТУЧИТ!!!!!!!!
Взвесив "ЗА" и "ПРОТИВ" приняли решение: берём, ведь один раз живём и не порулить такой манерной машинкой -просто недопустимо.
 

gumbo

New member
Степаныч рад за тебя!! С удачной покупкой и удачи на дорогах!

ЗЫ Не забудь обмыть..:))
 

Сверху