Помогите опознать Экземпляр

Помогите со сбором информации!

Есть машина - Toyota Crown в 110 кузове (MC) модификация. Год выпуска - 1984. Двигатель - 1M-TEU Turbo. Коробка автомат (а ручка управления - как трость). Панель цифровая, указатель скорости на руле, магнитола и все навороты - с хромированными кнопками. Состояние - сзади крылья подгнивают, а вообще - всё как новое, оптика и спереди и сзади без багов - что очень странно и редкостно. Больше ничего не известно.

Может кто из старожилов сталкивался с такой машиной и в особенности с конфигурацией turbo. Что от неё ждать, что там вообще есть и если она до сих пор находу и с мороза заводится после 2-недельных простоев сразу - это вообще скорая смерть или вечная жизнь? Берётся для души с последущим восстановлением.

Что это такое - турбовый Краун 84 года?)
 


matr

New member
Двигателю ревизию пока не поздно.У нас в находке бегает 2 таких один диз.хорошо если турбина работает.такую не найдёш.у нас глушат но это не выход.у меня даже запчасти есть,поршневая,головка.
сейчас скупают из за документов поэтому трудно найти для души что нибудь.у меня 1973 года был.продал нужны деньги были.сейчас жалею.
 

PNikolai

New member
Серёга ССС - ой зря продал - 73-ий год это ж уже раритет, а 83-ий как у нас - это почти раритет).. Короче - всё купили, походу из всех известных в инете - это самай мощная конфигурация - по паспорту 2,5л и 200 лошадей (что то нереально), цифровая панель вся работает (выгляит кстати лучше чем на 131-ых цифра), будем отогревать и буксировать на стоянку... А турбина - ей ужо кирбык по-моему. Передней чести нет, то есть что мерит ДМРВ непонятно, а забор воздуха идёт напрямую через зад).. Приценялся тут - за 15 тыр двигло с полной обвеской можно туда засандалить.
 

Сверху