Скрип подшипника на 1NZ

Доброе время суток всем. Подскажите пожалуйста, на 1NZ, на холодную появился какой то скрип, похожий на скрип подшипника генератора или еще какого нибудь. Когда машина прогревается, скрип пропадает. Не ремень точно. Скажите, с чего начать ремонт или стоит подождать когда скрип будет не прекращающийся и тогда уже искать причину?
 


Не подшипники на помпе? с какой стороны звук идет от двигла? Смотри все навесное и ищи источник звука. ИМХО пропадает,когда прогрелась-значит масло начало таки нормально смазывать данный девайс.
 
Если бы скрипел ремень, то при нажатии на газ скрип-свист резко возрастал по частоте, а тут он равномерный. Натяжение ремня нормальное. Состояние тоже.
 
Не подшипники на помпе? с какой стороны звук идет от двигла? Смотри все навесное и ищи источник звука. ИМХО пропадает,когда прогрелась-значит масло начало таки нормально смазывать данный девайс.
Или подождать пока скрип будет все время, даже на горячей? И чем это чревато?
 

Julia_mambo

New member
смотря что за скрип! и ждать не надо. Возьми покачай за все шкивы рукой. не дложно быть люфта.
 

diktor

New member
у меня после профилактики генератора скрип и свист пропал

помыли его, почистили, заменили щетки, проточили чуток и усе
 
Наверное нужно снять ремень сначала, покрутить и покачать шкивы на предмет люфтов и скрипов? Просто неохота в сервис ехать, голову закружат, разберут соберут, денег возьмут кучу. Потом снова разбирать, менять что то. Самому бы понять неисправность, а потом сразу на замену в сервис.
 

Iskatelnica

New member
Наверное нужно снять ремень сначала, покрутить и покачать шкивы на предмет люфтов и скрипов? .
ослабь и проверь снимать не надо, хотя если есть люфт и без ослабления он будет
 
у меня помпа недавно так скрипела, но скорее очень часто стучала все же. Менял срочно, т.к. риск встать на дороге. На любом СТО за 5 мин тебе скажут, если это помпа
 
Похожая ситуация, появилась совсем недавно...
Заводишь - на высоких оборотах нет свиста, пока греется.
Передачу включаешь (обороты падают), подсвистывает.
И пока не прогрелась - при движении, только в момент нажатия на акселератор - когда трогаешься или ускоряешься, подсвистывает.
Потом проходит...
На холодную - всё снова.
Пока подожду, может "само пройдет" (в гараже ноль, влажность, может ремень отсыревает :) ), если нет - полезу ковырять
 

Sofia Kustova

New member
Всем спасибо за ответы. Как ни странно, сегодня с утра скрипа не было. Посмотрим, что дальше будет. У нас морозы намечаются до -33 (для нашего региона это нереальный мороз), поглядим как на морозец среагирует.
 

Сверху