Подсветка салона - предохранитель?

Здравствуйте. Ситуация: решил поставить диодные лампочки в подсветку салона, когда вставлял первую - пропало напряжение в плафоне.
Стал смотреть предохранители, и в блоке под рулем обнаружил предохранитель TAIL, вплавленный в блок. Не работает подсветка салона, часы.
Вопрос - TAIL отвечает за салон? Все остальное работает, как восстановить работоспособность подсветки не меняя блок предохранителей?
 


dvdspb

New member
Выковырять вплавленный и вставить новый. Еще предохранитель DOME посмотри. как вариант - под капотом стоит.
 

tamdi

New member
Уже вычитал, что DOME тоже может быть при делах... Буду смотреть и его. Но вроде по всем пробегался - было норм...
 
Получилось так, что по осени перегорела одна лампочка, которая отвечала за подсветку одометра поменял,но лампочек зеленого цвета не нашел и поставил обычные,а сейчас решил переделать. Купил значит светодиодные зеленые...поставил включил и почуял запах гари сразу же выключил. Теперь вот нет подсветки спидометра,тахометра,температуры двигателя и соотвественно подсветки часов и одометра да и еще центральная консоль не горит,а прикуриватель горит...остальное все работает поворотники,акуумулятор и пр. Предохранители посмотрел вроде живые даже прозвонил их на всякий случай. Поехал в сервис,а там электрик палец сломал...в другом сказали мол приезжайте после праздников...

Лампочки все живые...поставил обратно обычные...но уже панель не горит...
 

Сверху