Греется двигатель. 4S. Camry SV40.

Дня три назад обратил внимание что стрелка температуры охлаждающей жидкости почти у красной зоны. остановился, постоял. Температура упала, потом все нормально. Сегодня та же ерунда, пришлось с печкой на максимуме ехать, и это в жару %(.

посмотрел тосол - на донышке расширительного бачка, коричневый, цвета масла. по консистенции не масляный, и пахнет не маслом, а извиняюсь грязными трусами.

что могло случиться? Что посоветуете?
 


reverso

New member
Вобщем куда-то делся тосол. Есть подозрение, что через соскочившую на какой-нибудь кочке крышку расширительного бачка. Долил - грется перестала.
 
я всё прошлое лето проездил с уровнем ОЖ только-только прикрывавшем соты в радиаторе и температура была в норме. скорее всего у тебя проблема с термостатом-не открывается до конца, а с одного долитого литра ОЖ толку не будет ни какого тем более ты её налил в расширительный бачёк
 

CRLs

New member
Глядел в радиатор. все сухое сверху насколько видно.
и лил я в радиатор а не в бачок.
 

Sofia Kustova

New member
ну извини дорогой! ты же в первых двух сообщениях не написал что в радиатор тоже заглядывал
 

ma4oman

New member
замени жидкость (раз душман трусов не нравится :)) и термостат.
внизу на середине радиатора сливная пробка, может резинка задубела и лопнула (треснула) - травит. залей антифриз "AGA" оранжевый и все сразу станет видно, что где травит и уходит. и между радиатором движка и радиатором кондея вычести тополинный пух, грязь или картонку убери (и такое было :))))
 

Сверху