Глюки с датчиком бензина - бензин то пропадет, то появится

Kammerherr

New member
Приветствую!

Сегодня утром столкнулся с проблемой. Накануне залил полный бак, проехал 16 км, поставил на стоянку. Утром выезжаю и вижу, как на моих глазах стрелка с полного бака падает на ноль. Остановился, походил кругом, вроде, нигде ничего не льется ручьем. Открыл крышку бензобака, посмотрел, ничего не увидел, сел опять за руль - и вижу, что стрелка начала подниматься, и через некоторое время опять показывает полный бак.

Через полчаса ситуация повторилась - на кочке подпрыгнул, бак опять начал "опустошаться" до нуля. Поездил немного, остановился, открыл крышку, закрыл - опять поднялось.

В чем может быть проблема?
 


oxygen

New member
это же хорошо появляется бензин, еще бы не пропадал дк вообще замечательно было бы )
 
Как-то вот проявления не сильно похожи на контакты -- больше на что-то механическо-воздушное смахивает. Вчера вечером опять случилась та же фигня, но решил бак не открывать, поездить так. Ездил до сегодняшнего обеда, ничего не исправилось. Приехал к офису, заглушил машину, открыл крышку бензобака, ушел, через пять минут вернулся, завел, поехал -- стрелка поднялась... Сейчас езжу с открытой крышкой, опять жду -- будет пропадать или нет.
 
Грязные контакты датчика бензина, в поплавке который... Я зимой купил КоронуПремио, три месяца такая же фигня творилась с датчиком бензина. Посмотришь на пробор на панели - то полный, то пустой бак... ни хрена не понять... Ориентировался только по счетчику суточного пробега, да еще лампочка желтая (типа, пустой бак) работала исправно... Но вот уже почти месяц все показывает правильно, наверное прочистилось само. Правда, я всегда заливаю полный бак, под горловину, и езжу до загорания желтой лампочки и больше.
 

дружка

New member
Купил контрактную крышку за сто рублей, посмотрим, повлияет ли. Но опять-таки -- что могло в ней такого сломаться и как она вообще может влиять?.. :
 

Promoteh

New member
Я менял датчик уровня топлива, который в баке. Оказалось проблема не в нем, а в самом указателе на панели приборов. Там одна обмотка сгорела. До сих пор работает только лампа мин уровня. Датчик в сборе стоит 250р. в Томске.
 

Сверху