ToyotaMotion.Ru - форум автомобилей Toyota  

Вернуться   ToyotaMotion.Ru - форум автомобилей Toyota > Общий Форум > Новости

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2012, 10:54 #1
Аватар для Fermata
Местный
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 77
Отправить сообщение для Fermata с помощью ICQ
Fermata Fermata вне форума
Местный
Аватар для Fermata
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 77
Отправить сообщение для Fermata с помощью ICQ
По умолчанию

Подскажите кто знает,
Появился стук-скрежет из района заднего правого колеса на 30ке, вывесил его, пошатал, есть люфт - накрылся подшипник? как быть? менять целиком или можно только подшипник? знаю что по каталогам идёт только в сборе со ступицей, но интересует реальный опыт того кто сталкивался.
Fermata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 13:55 #2
Аватар для WaLW
Местный
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Верхняя Пышма
Сообщений: 69
Отправить сообщение для WaLW с помощью ICQ
WaLW WaLW вне форума
Местный
Аватар для WaLW
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Верхняя Пышма
Сообщений: 69
Отправить сообщение для WaLW с помощью ICQ
По умолчанию

Еще посмотри втулки поперечных тяг. Я тоже думал пошипник - колесо имело люфт и в салоне был сильный стук при проезде мелких неровностей на небольшой скорости. В итоге обнаружился мизерный люфт во втулке одной тяги - заменил тягу и все.
А пошипник по мнению Тойоты меняется со ступицей - я на разборке брал. Хотя можно наверное и новый запрессовать.
WaLW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 15:59 #3
Аватар для Romari
Местный
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Ангарск
Сообщений: 81
Romari Romari вне форума
Местный
Аватар для Romari
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Ангарск
Сообщений: 81
По умолчанию

Можно заменить.
Romari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 06:38 #4
Аватар для Иришка Зимина
Местный
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 74
Отправить сообщение для Иришка Зимина с помощью ICQ
Иришка Зимина Иришка Зимина вне форума
Местный
Аватар для Иришка Зимина
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 74
Отправить сообщение для Иришка Зимина с помощью ICQ
По умолчанию

У меня тоже "стучало"...
Оказалось что накрылась стойка. Вернее на стойке , в верхней части
есть направляющая с таким (видимо цвет-мет) кольцом по которому
трёт шток. Кольцо лопнуло появились люфты, и непонятный стук.
Иришка Зимина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 02:44 #5
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 80
Отправить сообщение для Алексей Зорин с помощью ICQ
Алексей Зорин Алексей Зорин вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 80
Отправить сообщение для Алексей Зорин с помощью ICQ
По умолчанию

Так если только люфт, а крутится хорошо, достаточно подтянуть.
Алексей Зорин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:57 #6
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 74
avtovse avtovse вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 74
По умолчанию

была такая проблема, менял одни подшипники . проблема изчезла
avtovse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 01:12 #7
Аватар для deejay2007
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 68
deejay2007 deejay2007 вне форума
Местный
Аватар для deejay2007
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 68
По умолчанию

500р стоит ступица без диска. кар плаза. Тож была проблема. Уже 3 ступицы в машине поменял. Наконец то тишина. кста. колодки ручника были "еле-еле"
deejay2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 11:24 #8
Аватар для Руслан Гасанов
Местный
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 66
Руслан Гасанов Руслан Гасанов вне форума
Местный
Аватар для Руслан Гасанов
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 66
По умолчанию

У меня после зимней езды по борисенко - там были канавки в которые машина вставала и как по рельсам ехала не имея возможности выбраться - кто помнит. Накрылись сайленты и сначала по весне после замены сайлентов стал слышен гул сзади. Он усилился и вскоре это был однотонный шум. Я с ним ездил некоторое время. Потом как-то задрал в воздух колеса и понял что люфт офигенный - колеса качались руками. Очень сильно!!! Опасно, блин!!!
Сказали, что лучше менять подшипники в ступице - это по цене может быть так же, как и покупка контрактной ступицы. Но в контрактной неизвестно какие подшипники - и никак не проверишь. Смена ступицы - я за Тещиным языком по направлению на Баляйку - сразу справа в "Равеноле" делал. 900 рублей. Плюс - подшипник и два сальника брал в магазине на кольце на снеговой "За рулем" вроде - 750 р подшипник и 200 р сальники. Мне нравится что в том сервисе не зубилом выбивают, а используют пресс
Руслан Гасанов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Люфт в заднем редукторе- Кариб АЕ95 Chat Noir Электрооборудование 4 16.11.2013 15:26
небольшой хруст в колесе kassio Двигатель и его системы 9 28.10.2013 02:34
Скрип в переднем колесе Костя Варлаков Трансмиссия 4 12.09.2013 11:01
Безсистемный стук в заднем мосту Егор Ларионов Трансмиссия 0 21.03.2013 12:18
Подшипник ступицы ? Евгения Скарзова Топливо и эксплуатационные жидкости 1 28.09.2012 13:45

 


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7