Не работают колонки



Sofia Kustova

New member
у тебя есть внешний усилитель в машине? Если он есть, то надо его смотреть, если нет, то проверять магнитолу. Там нет никаких предохранителей поэтому если нет звука на задних колонках, то либо магнитола загнулась либо усилитель.
 
Может там вообще динамиков нет?Это наверное обшивку двери снимать надо чтобы глянуть.Хотя скорее всего при производстве каких -то работ просто забыли подключить(возможно я ошибаюсь).Не хочется лезть в дебри и огород городить и.Иду от простого.Где разьем подключения задних динамиков?
 
усилитель, которого у тебя нет. Если снимали обшивку задних дверей,то возможно не подключили динамики. Они есть всегда, в Харриере либо 4 динамика либо 11. 2-х никогда не бывает.
 

Krieg

New member
MIKLES-AIRS Я так понимаю,что у меня 6 динамиков. 2 пишалки под лобовиком ,2 в передних дверях и 2 в задних (а где еше 5 если их всего 11? ну это не столь важно) т.е. нужно снимать с задних дверей обшивку и искать разъемы подключения на каждой двери?
 

Vasyasnow

New member
Да, точно, старый -же кузов.
Можно прозвонить разъем который идет в магнитолу. Это проще. Если звониться не будет (сопротивление рабочих д.б. не менее 6 Ом), то все равно обшивку дверей снимать, и смотреть (либо динамик не подключен либо сгорел). Если звониться будет - магнитофон на свалку. Купишь его на разборке без проблем.
Чтоб снять магнитолу надо удалить подкову под ручкой акпп. Затем пластинку на которой прикуриватель, все это просто тянут на себя, они на защелках. Под пластинкой увидишь 4 болта на 10 , их откручиваешь и тянешь магнитолу на себя, она вылезет. Скачай схему из инета ,их сейчас там пруд пруди, и посмотри цвета проводов которые тебе надо прозвонить. У меня ее нет.
 

Ledi

New member
Если не менять серьезно, самое оптимальное заехать в установочный центр и послушать несколько вариантов звучания на твоей установке, некоторые варианты одной ценовой категории отличаются существенно. Я у себя установил Герц, но там и усилитель и голова не родные, так что сравнивай, слушай.
 

ravager

New member
Посадочные места сейчас не проблема, вариантов море, хотя и проставок тоже как конь :)
 

Сверху