Помогите разобраться

NewAge

New member
У меня такая проблема. автомобиль toyota corolla ae-114, двиг. 4a-fe. 1997г.в. на автомате.

заметил такую проблему. пару месяцев назад ехал по трассе и заметил что при разгоне от 80 до 100 при включенном драйве машину начинает дергать. 3-4 раза. сначала думал из за того что еду в гору драйв туда-сюда переключается с 3 на 4 передачу. потом заметил такое по прямой. тогда этому не придал особого значения но недавно авто стало дергать на светофоре, в положении D. потом проверил авто на тормозе во всех положениях. дергает постоянно на всех положениях кроме P и N. кроме этого заметил что при разгоне стала тупить. жмешь почти до упора а скорость не набирает. отпускаешь, еще раз притопишь - все нормально. не постоянно, а периодически. иногда притопишь просто летит а иногда тупит. едешь в гору или по прямой - значения не имеет. но такое случается только при прогретом двигателе. я грешу на автомат. знакомый механик сказал проверить свечи и провода. вот и не знаю с чего начать осмотр.
 


Moralik

New member
Простреливает наконечники в/в проводов, имхо.
Выкрутить свечи, выставить зазор по !!круглому!! щупу, далее заменить в/в провода. И проблема уйдет.
ЗЫ. Провода не восстанавливаются.
 
Под нагрузкой нехорошо работает, другими словами.
Наиболее вероятно - свечи (особенно если давно не менялись) NGK - хорошая фирма, возможно вода попала в колпачки/еще куда-нибудь в зажигание, далее по нарастающей провода - система зажигания.
 

dvdspb

New member
проблема ушла частично. разгон в норме, на светофоре не дергает. дергать начало на паркинге...получается нужно заменить провода?
 

Сверху