А есть ли смысл? (about camry)

bellis

New member
Здравствуйте,

Выскажите свое мнение пожалуйста. Есть ли смысл вкладывать деньги в t.camry 93 года? Делать надо практически все - ходовка(все!), двиг(как минимум сальники, ремни, прокладки всяческие, ролики), коробка (масло и помелочи). Ну и все остальное тоже. В принципе только по кузову и салону ничего делать не надо. Или лучше подшаманить поминимуму и продать - и купить что-то другое посвежее?

Авто нравится, был бы не ушатаным - ездил бы. В принципе, и так езжу.
 


30-е кузова отмирают... уже и на рынке нет былого спроса на них, и сыпяццо они постоянно, но я вот свою не продам :cool:.
 

Forever666

New member
Если брать другую, "посвежее" опять же неизвестно что и как там с ней. Если брать посвежее, то заведомо начиная от 2000-го года. У меня была камри 1993 года, я ее действительно любил и ухаживал за ней, поэтому она за 2 года ни разу меня не в чем не подвела. Если у тебя есть деньги на новее авто, то продавай эту и бери новее, например камри-грацию. Если же нет денег, то потихоньку востанавливай эту, доведи до хорошего состояния, чтобы ездила и ты радовался, чтоб ничего не бренчяло и цокало, а потом и продаш. Я когда свою на рынке продавал, там были новее авто - 95-97, и даже восьмого годов, но такие убитые и неухоженные, и я думал, я уж лучше на своей старенькой но надежной, чем на "поновее" но убитой. Вот смотри авто у de, он ее не продаст, потому что она у него скорее всего в отл.состоянии и он там каждый шурупчик наверное знает. Поэтому смотри сам. Но я бы поступил так. Кстати где то год назад товарищ взял в Новосибе камри 1992 года, тоже убитая была, но он сейчас ее так сделал, все поменял и в ближайшее время продавать не будет. Вот такие дела.
 
Я бы делал, но это потому, что с авто возиться люблю. Мне это интереснее, чем на них ездить ;-)
Вот свою я сделал. Сейчас если выгодно продам - может как раз и возьму Камрюху таких годов.
 

znahar2008

New member
Если брать другую, "посвежее" опять же неизвестно что и как там с ней. Если брать посвежее, то заведомо начиная от 2000-го года.
+1 А брать просто посвежее дак это кот в мешке. Где гарантия, что ее так же перед продажей не подшаманили?
 
ну вообще-то что было перечислено - скорее не "ремонт всего", а почти плановое ТО... и правильно сказали - продать, добавить столько же и купить короллу 1998г.в. с теми же проблемами...?
 

Miramix1

New member
+1 А брать просто посвежее дак это кот в мешке. Где гарантия, что ее так же перед продажей не подшаманили?
Вот вот и я про тоже..Смотрят на год, а на состояние плюют..Лучше взять ухоженную, пусть старенькую..но чтоб внутри у нее все было под контролем. Я знаком с перекупами, которые берут машину не ах ти подешевке, придают ей товарный вид и продают..а потом то все проблемы и вылазиют.
ну вообще-то что было перечислено - скорее не "ремонт всего", а почти плановое ТО... и правильно сказали - продать, добавить столько же и купить короллу 1998г.в. с теми же проблемами...?
Согласен...Когда у меня была камри 93, у подруги была королла 98...так вот камри моя была лучше и снаружи и внутри, когда едишь разница сразу ощущается..Вывод: Состояние авто зависит от хозяина! Если уж досталась машина с проблемами, то выхода два - продать, добавить и купить другую новее (но не факт что проблем не будет), либо устранить эти проблемы, покататься и потом продать ее без проблем - и на душе спокойно и дороже продашь.
 
Спасибо за Ваши мнения.

В обще, у меня не зря в подписи "потенциальный маркообразный" написано. Мечтается о Марк2 в 90-м кузове с 1jz-ge. Есть конечно и еще мечта - Supra в 70-м. Но это так... Ни того, ни другого пока приобрести не могу.
Буду свою до ума доводить.
 

coca-cola

New member
Постепенно доведешь...не все сразу, чтоб по карману не било. Сначала в первую очередь сделаешь самое необходимое, потом следующее, и так постепенно доведешь до ума..)))
 

netani

New member
машина нравится... делай!
у меня камрюха убитая технически (только купил. покупал - видел что убитая), но салон не затертый в очень хорошем состоянии как и кузов!
просто мне очень нравится эта модель да и комплектация неплохая... автомат, кондер, круиз-котроль и еще мне очень нравится электролюк (электроника вся работает), так вот когда его открываешь то как будто в кабриолете едешь... причем без потери жесткости кузова...
в принципе убита у меня подвеска (сайлентблоки, со стойками вроде все ок) и автомат а движок ок ... ну про кузов я уже говорил.
еще одно - сейчас по-моему машины не те что раньше... сейчас сядь в новую камри. я уверен что пластмасс в машине 93 года намного качественнее и приятней на ощупь! как говорят про мерсы, что мерседес не тот что был раньше! так и тут - с камри. тем более что чем новее машина тем сложнее технически, следовательно дороже запчасти и ремонт! а внутри стараые машины как я уже говорил шикарнее!!! ну может шумоизоляция не такая как в новой хотя я и такой с головой доволен!
мой совет: ДЕЛАТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЛЮБИМЫМ АВТО!
 

Сверху