Очень чувствителен к бензину...

Заметил неприятную особенность своего двигла: после каждой новой заправки мотор работает по-новому! ... то есть, даже если я заливаю бензин только на одной АЗС, мотор ведет себя каждый раз по-разному - то появляется детонация, то, наоборот, тупит как при позднем зажигании... Короче, вывод - Не подстраивается угол опережения зажигания в зависимости от качества бензина (ИМХО). Верно? ... ведь даже на ВАЗ-2110 можно лить как 80-й беззин, так и 95-й ... детонации или "тупления" не будет... У кого было подобное? Как эту беду вылечить?
 


В форуме вроде была описана подомная проблема. Оказалось в баке грязь. При заправке машинка бежала, а по прошествию времени как за хвост держали.
ИМХО: Если так то попробуй!?
 
И ХКостя прав и другие нюансы могут быть.
Датчик детонации проверить не мешалобы.

А вот в чём Вы заблуждаетесь, так это в "безграничности" возможности компьютера автомобильного подстраивать под разный бензин. Ну уж под 80-й точно не подстроит даже на ТАЗе.

В немалой степени зависит от степени сжатия. Какая на вашем двиг.?
 

CyberDron

New member
Такой проблемы не имел, но думаю, что возможно датчик детонации. На где-то был подобный отзыв. Дело оказалось в растянутом ремне ГРМ-Результат - позднее зажигание с которым датчик детонации с компом справиться уже не могли. Удачи.
 

Ni5ka

New member
В ссмысле раннее. У другого на валу не было шпонки и зажигание всставлялось неверно.
 
Возможно у меня подобная проблема, обороты нестабильные, при установки на опережение прослушивается детонация, а обороты вроде стабилизируются отностительно. Обнаружил в топливном фильтре ржавчину. Подскажите может кто знает как ее эффективно удалить из бака. Может чем промыть дельным
 

Сверху