Замена переключателя дворников простого на с регулировкой интервала работы дворников

Поездив в дождливую, снежную погоду, когда дождь, снег не сильно идет, а дворники работают часто, тк нет регулировки интенсивности работы в прерывистом режиме работы, озадачился замены переключателя на котором есть эта регулировка. Покурив форум пришел к выводу что надо искать переключатель от S комплектаций. Были положительные примеры замены этого переключателя.
Неспеша велись поиски данного девайся. Нашел во Владе за 500 рублей, от аллиона, по парт намберу он ставился и на филдера, думал уже брать.
По счастливой случайности, узнал, что Слава robot заказывает себе климат во Владе и тама есть этот девайс, договорившись со Славой, был куплен переключатель. Как он доставлялся опустим, неинтересно будет это.
Сегодня утром получив посылку, покрутив в руках, решил в обед ставить. Слава предупредил меня, что штекера разные, но не зря Слава мозг :) он предусмотрительно взял с штекером. Тк количество и цвет проводов совпадал с моим, было решено просто перекинуть провода из штекеров. Провода вытаскивал крупной иголкой, снизу штекера есть защелка, ее надо чуть вытащить, и иголкой подгибал стопор внутри штекера, провода легко выходили из гнезда. Предварительно зарисовал провода, какого цвета и куда заходят.
Перекидывал провода около 7-10 минут. предварительно попробовал подключить, все работало кроме самого быстрого режима работы дворников. Ну мля :( оказалось, что спутал местами два провода, они оба синие и с красной полоской, на одном 1 риска серой краской, а на другом 2 риски. Сменил их местами и о чудо, все заработало. Регулировка работает, слышно как щелкает реле внутри переключателя.
Но при установке заметил что у переключателей разные формы соприкосания с кожухом рулевой колонки. У старого круглый, у нового квадратный. Ну да ладно, сильно не бросается в глаза.
Верхний кожух рулевой колонки не снимается, но можно и так работать. Переключатель сидит в гнезде и защелкивается на 1 защелку, ее отогнуть и тянуть на себя, легко выходит.
Ну вроде все, если что то спрашивайте

Зы Славе Роботу отдельный респект
 


эээээ...а ваще ниче не понял:) съездил на разбор купил переключатель от филдера S снял свой, воткнул от фили воткнул в него питалово и все заработало:) в чем загадка? или ты купил просто ручку переключателя без блока куда втыкаются провода?
 

proktornoob

New member
купил переключатель от фили 2005 г с функцией регулировки интенсивности работы дворников в прерывистом режиме и поставил. Все работает, реле внутри переключателя. 5 фотка это мой родной переключатель, простой, 6 фотка это уже который новый я купил
 

seo-neo-ы

New member
в фак
тока я еще хочу себе птф завести на кольцо рычажка с правой стороны
 

actimel2007

New member
у Славы гоовришь? а он что себе ставить не собираецца?
х.з сколь проводов кидать)
 

myrusjob

New member
он купил оба рычага вместе с шлейфом от Айр бэга, вот один рычаг мне переправил
 

seryoga

New member
вот один рычаг мне переправил
__________________
Случаем у Славы еще такого нет? Я бы себе такой поставить попробывал. У меня как раз с квадратным сопряжением. Только у меня с датчиком дождя переключатель которого нет на стекле. При замене стекла наверное не поставили. Я уже поднимал тему.Вот бы попробовать, наверное заработает
 

demiart

New member
Случаем у Славы еще такого нет? Я бы себе такой поставить попробывал. У меня как раз с квадратным сопряжением. Только у меня с датчиком дождя переключатель которого нет на стекле. При замене стекла наверное не поставили. Я уже поднимал тему.Вот бы попробовать, наверное заработает
нету, он один купил, шукай джапан кар, там было много вроде.
у меня режима авто нету
 
у меня режима авто нету

У меня режима авто тоже нет и ни какого нет прерывистого. Просто хочу поставить простой как у тебя.
 

Сверху