Потек ГУР что делать???



lenusya32

New member
Ездил в морозы - потек ГУР.
Что делать, этот ремонтировать или искать новый?
или контрактный?
где потек, из расширительного бачка или еще где? если не первое то к спецам.
 
Я как то ремонтировал насос гура, правда на вектре, ничего страшного нет, только сальник поменял и подшипник...
 

Invizibl

New member
У меня знакомый на ипсе проехал с 1 км без жижи в гуре и все, насосу хана. Он 8 тыщ стоит
Да ладно.
У меня летом рейка ручьем потекла, бывало утром подолью, а к вечеру бачок гура пустой. И ничего, уже не помню точно, но неделю-другую проездил я в таком режиме и не сломался насос.

На крайняк, ремень с насоса можно скинуть.
Или контрактный за недорого купить, когда морозы спадут.
 

Lord-Freeman

New member
Без атф, думаю что лепестки ротора подерут рабочею поверхность статора, Лепестки можно потом перевернуть а вот статор уже не восстановишь.
Если нет возможности подливать атф чтоб доехать до гаража, то надо посчитать стоимость эвакуатора и нового насоса с работой, и принять правильное решение....

Я так и не понял, в каком месте ( гусарам молчать, и кое каким личностям тоже!!!) потекла система гидроусилителя???
Топикстартер где ты??
 
Ездил в морозы - потек ГУР.
Что делать, этот ремонтировать или искать новый?
или контрактный?
В прошлом году после морозов тоже потек сальник ГУРа. Сначала немного, дальше больше. В первое время подливал декстрон, потом присадку для устранения не герметичности (помогает больше как поддержка уровня!), ну в конце-концов замена сальника на насосе ГУРа и все!!!
 

irinakopiltcova

New member
там где выход вала сальник. с обратной стороны крышка с резиновыми уплотнительными кольцами. все есть в продаже
 

Ig0rGV

New member
Всем доброго времени суток... У меня такая вот фигня, потек ГУР. Текло из сальника. Снял, разобрал, помыл, купил ремкомплект, резинки и сальник, заменил. Поставил, не натягивая ремня. На другой день ливанул немного Дексрона и обомлел... Мля... опять капает... Там же. В чем может быть причина. Ведь все делал аккуратно и не спеша. Даже на всякий случай помазал герметиком вход бачка в насос. Может жижа не та? Или что ещё надо было сделать?
 
Короче, снял по новой, разобрал, поставил новый сальник(пришлось купить,еще) собрал,поставил. Млять... Прокачал и не нарадуюсь... Не течет и пашет как надо и не слышно его. Во как... Закрыл тему.
 
Если действительно кто то знает, что дклать. помогить. Гур в сборе очень....очень дорого. надеюсь на реальный ответ. если этот сайт не контролируется.....
 

Сверху