В чем дело?!!

Nomad 85

New member
Такой трабл: после непродолжительной езды 15-20 мин. на холостых оборотах начинает колбасить двигатель. Прям все трясется: глушак, стекла (если дверь открыть), я в кресле тоже трясусь (от злости). Помогает только одно- если включить печку то расколбас практически исчезает, выключаешь печку - через минуту опять . Явно связано с температурой ОЖ. Потом машина когда остынет -все нормально. При коротких поездках не проявляется . Свечи новые, провода тоже, клапана в допусках. Машина Краун 1992 RSG. Мотор 2JZ. В чем может быть дело ?
 


А может прекращение "расколбаса" связано не именно с печкой, а просто с включением еще одного потребителя энергии и увеличением оборотов?
 
Вряд ли потому что включение любых других потребителей (компрессора кондея, компрессора пневмоподвески, фар, обогревателя стекла) такого эффекта не дает. Имеет место более интенсивное охлаждение при включении печки. Температура ОЖ все таки видимо несколько падает. У меня есть подозрение на глючащий датчик температуры ОЖ, который дает неверные показания на комп, и комп беднит смесь. Причем датчик начинает врать не сразу, а через какое-то время. Но не уверен. Так что прошу совета.
 

Сверху