колодки передние и задние

машина кайота королла 94г, 4е-фе
Появилась такая фигня, еду задним ходом и иногда при торможении такой визг происходит в первые даже испугался. Что это , стерлась задняя колодка или передняя?
 


Garibald

New member
У меня было так: утром из гаража выезжаю задним ходом - визг и скрип ужастный. При этом, даже если не нажимать тормоз а чуть-чуть шевелить рулем - ужастный скрип. Потом передний ход - все нормально. И в течении дня потом, что вперед, что назад - тишина. Купил колодки. Стал менять. Старые оказались с износом по 30-50%. Но грязи!!! Все вычистил (суппорт, колодки новые, металические накладки на колодках) и ни писка больше не слышал. Так что думаю - основная причина скрипа при допустимом износе- это грязь.
 

romb1k

New member
Но грязи!!! Все вычистил (суппорт, колодки новые, металические накладки на колодках) и ни писка больше не слышал. Так что думаю - основная причина скрипа при допустимом износе- это грязь.
Верно , взади у меня барабаные тормоза,ездил и тормозил как на уазике!
РАньше подъезжаешь к перекрестку и пешеходам бибикать приходилось чтоб повнимательнее были,а счас не надо :)))))))))))
Скрип такой стоит что сами оборачиваются!Приехал решил разобрать посмотреть что там с задними колодками (менял год назад ,пробег небольшой после этой процедуры)!Смотрю на колодки вроде нормально все,но как поняли с дядькой они горят (качество или что) и остается такой порошок черный,причем дофигище его!Почистил все, протер бензином.
Все скрипа нестало!Но думаю это опять времено.Скорей бы они износились и поменять на другие :)))))))))))))
 
Наверняка грязь на колодках задних, обычно, если лень разбирать ичистить, то можно тихонько двигаясь потормозить немного ручником, прижимая колодки к барабану.
 

Сверху