Красные лампочки впереди_ГАИ?

Mr-aristotel

New member
Всем привет!
Ни кто не сталкивался с такой проблемой, что Гаи незжают за габаритные лампочки на передних крыльях сверху(у меня краун 141)...? у меня был перерыв с августа 2005г. без машины, а вчера неприятно они меня удивили-показали какое -то постановление от 05.08.05, что запрещено(лишение прав от полу года до года!!!) , чтобы на предней части авто были ламопочки красного или еще там какого-то увета и отражатели....я был в шоке.Разошлись конечно, но вопрос остался. Я гаю говорю- на крауне такие фонарики- родные, штатные!, а он - снимай значит, отковыривай:(
Кто что-нибудт про это знает, а то за 8 месяцев, оказывается "много воды утекло"...?
Заранее спасибо за ответ.
 


Realtest

New member
До моего авто доколупались даже к декоративным болтикам крепления переднего номерного знака, были кругляшки-отражатели желтые.

Что к чему, и что ещё придумают. Больше заняться нечем в нашем Гондурасе ...
Ох и тяжко им работается в "думе". Им думать надо, а нам то что, греби себе и греби (в смысле деньги из карманов ...).
 
Это они пока тренируються...учения у них такие...сегодня лампочки--завтра скажут ..........А чего это вы дядя водитель справа то сидите.....руль то слева должен быть......вопрос времени это....думается после выборов надо ждать.
 

Настя Г.

New member
Ясно...переделаю на белый цвет или сниму вообще.
А, что за постановление? Может кто-то номерок знает, кем издан ? Хочется в оригинале прочитать на всякий случай.
А, то может там еще чего нельзя(наказание - выстрел в голову:))
 
Ясно...переделаю на белый цвет или сниму вообще.
А, что за постановление? Может кто-то номерок знает, кем издан ? Хочется в оригинале прочитать на всякий случай.
А, то может там еще чего нельзя(наказание - выстрел в голову:))
Нельзя за рулем без денег ездить---вот это точно))))
А все остальное уже не так страшно)))
Интересное постановление жалко ссылки нет---вот все американские машины надо вообще запретить по нему---у них красные указатели поворота....вот так и живем как на вулкане----а я понцы глупые думают что вулканы у них...
 
Не знаю какие там светодиоды, а у меня штатно стоят зеленые светлячки (когда не светятся - белые) с "запиткой" от лампочки габаритов пучком сетоводов.Если смотреть спереди , их света не видно.Да и из салона они едва заметны.Цвет свечения изменить нереально - он определяется спектром световодов (или светофильтром на выходе?).Ну, докопаются , отключить их - дело пары минут.Собственно, функция у них чисто декоративная.
 

st_falcon

New member
скорее всего там не диоды и не лампы, а оптоволоконный провод. низ заводится в фар, а верх выводтся через крыло.
особенно у старых моделей это распространено. а на новых таких лампочек не видал.
 

Lesia Lesia.

New member
У меня стоят впереди на крыльях габаритки, сами они белые прозрачные, а внутри стояли зеленые светодиодики с гасящими резисторами. Запитаны от габаритов фар. На ДСК менты в феврале доколупались до них, пришлось поменять светодиоды на маленькие лампочки 12V по 20 руб. Светят сейчас светом нечто вроде слабо-желтовато-белого цвета. Работы на 20 мин, единственно пришлось отломать прозразную пластмассу от основания габариток и потом ее обратно суперклеем приклеить.
 

Сверху