В чем проблема? туго крутит

DenisMa

New member
Привет всем..

Не успел устранить одну проблему, появилась другая..

вообщем суть...
если машина стоит сейчас в гараже... то заводится нормально не туго.. а вот если на улице (у нас щас -2, -3) то такое ощущение что чтотот держит. крутит стартер очень медленно..

почему такое может быть?? изза масла? (лью 5в30)
севший АКБ? (не может быть .. купил новый месяц назад .. + заряжал 2 дня назад)
износ втулок стартера??(что за втулки? направляющие ротора?) честно говоря эту идею знакомый подкинул

такое ощущение что чтото держит в двигателе когда стартер крутит(( как будто не масло а желе тама( .. надо будет завтра посмотреть на щуп когда мотор остынет

просто машина стоит по 12 часов каждый день на улице..
а что будет зимой в -17-25? =(
 


ber

New member
ИМХО если масло нормальное, то дело может быть в стартере. Разобрать сделать ревизию, т.е. смазать, все проверить.
 

globalmoney

New member
на улице -4 масшина стоит 9 часов.. масло не густеет.. пока что=) проблема в стартере? (или неужели акю новый халтурит? =()
 

search

New member
ккая машина, какой двиг? в S овских стартёрах к примеру, нет втулок.... смотри падение между акумом и стартером.
 
скорее всего стартер, у меня такое было как мороз так еле крутит, тоже думал что дело в аккумуляторе, а как-то раз в сильный мороз еще один акккумулятор подцепил и спалил стартер, но крутить он при этом так и не начал, поставил контрактный и был удивлен как даже в минус двадцать пять он довольно бодро крутил двигатель
 

IvanSiD

New member
Минус приходит напрямую через щетки на коллектор, и если на нем грязь, стартер будет крутить с трудом.
 
Спасибо дорогие дромовцы. за то что подсказываете что может быть!=))) вообщем разобрал стартер.. и тут выключили свет в ГК.. теперь жду когда включат. грязь есть!в основном на статоре. ну или как его? там где обмотки вокруг ротора..буду чистить щеточкой.. остальное буду мыть и читстить.. щетки 3 шт по 80 процентов остатка а одна 40 где то.. втулочки есть микро люфт. но реально микро. думаю сказывать не должен.. еще нашел.то что грязная шестерня червяка бендикса..буду мыть.. может он плозхо от этого отскакивает обратно...
 
грязь есть!в основном на статоре. ну или как его? там где обмотки вокруг ротора..буду чистить щеточкой.. остальное буду мыть и читстить..
Грязь на коллекторе, это от щеток. Этим можно сильно не напрягаться. Лучше посмотри контакты во втягивающем реле. Там лишним не будет в любом случае, раз уж стартер снял.
 

VPsite

New member
Грязь на коллекторе, это от щеток. Этим можно сильно не напрягаться. Лучше посмотри контакты во втягивающем реле. Там лишним не будет в любом случае, раз уж стартер снял.
у меня реле не разборное.. вообщем я все смзал литолом с маслицем чуть чуть. собрао поставил. Звук стартета сразу изменился!!=)) Намнго тише стал работать. Кстати на червяке дендикса была грязь и его немного подзакусывало. может это и была причина плохого откидывания бендикса так как пружина то за 9 лет подстабла во втягивающем..
 

Сверху