проблема с радиатором! помогите советом

Lexus RX 300 2004 гв! владею уже 2 года, за это время радиатор уже стал напрягать!!! первый раз поменял его той зимой! поставил новый радиатор, но не прошло даже года как начал капать и этот! я слышал что есть какието более усовершенствованые модели радиаторов(приспособленные к нашим зимам!)!!! но бльше информации я на эту тему больше не нашол!!! помогите советом! заранее оч благодарен)))
 


есть родные комплекты которые ставили дилеры Лексус на RX по бюллетеню сервисному. Они дорогие, но зато служат долго. Наряду с тормозными дисками, гниющими капотами, плохие радиаторы являются стандартной болячкой RX в 30-х кузовах.
 

stanislavchik

New member
Жидкость для замены Toyota Super Long Life Coolant варианты канистр:

08889-80070 Антифриз Toyota SUPER LLC, 2л.
08889-80071 Антифриз Toyota SUPER LLC, 4л.
08889-800712 Антифриз Toyota SUPER LLC, 5л.

По опыту уходит примерно 5,5 литров.
 
еще мне сказали что может влиять вентилятор!типо поздно или рано включается, обороты...и из за этого давление! может такое быть? я вообще не представляю...
 
А радиатор с пробкой меняли?
У знакомого тоже два раза меняли радиатор.Когда побежал родной тойотовский поменяли на тайвань,поставили родную крышку-пробку.Спустя пару-тройку дней опять побежал.В итоге заменили пробку и радиатор.Проблема отпала.В пробке клапан был неисправен.Рассказываю про камри.Просто как вариант.
 
Родные с металлическими бачками ходят не больше года, поэтому можно менять вместе с маслом. Те, которые меняли дилеры, с пластиковыми бачками по краям и другими элементами крепления, ходят дольше... Прослужил такой у меня 3 года, а летом лопнул сам бачок почти по всей высоте. В эту трещину отвертка спокойно проходила. В итоге поменял на китай/тайвань, все друзья на RX так же их уже установили. В Новосибе их реализует компания Автотрейд-Н, остальные покупают у них по цене 4-5т.р. и продают в 2 раза дороже. Заодно у них можно лобовик поменять на китай по 3.т.р с установкой и забыть про трещины и сколы.
В Кемерово их представительства по 2ГИСу не нашел.
 

chiwaha

New member
да я вот думал уже над пробкой!!!а они все одного давления? или бывает чуть пониже чем стандарт?
 
да я вот думал уже над пробкой!!!а они все одного давления? или бывает чуть пониже чем стандарт?
У нас 1,1 есть 0,9. Поищи на форуме Toyota Ipsum/Nadia/Gaia/Picnic/Avensis Verso. Мужики тоже с радиаторами мучились, пружину на крышке откусывали - понижали давление.
 

human55

New member
А в мурзилке 1.1, но мне при покупке крышки продаван (пользуется определенным авторитетом) сказал, что бы я брал 0.9, т.к. 1.1 якобы для жарких стран. Возможности расспросить подробнее не было и я купил 0.9.
 

statsky

New member
мужики, спасибо что откликнулись на мою проблему! будем думать!
 

PaulGor

New member
А как тайваньский потек? Он вообще полностью из нержавейки, или нет?
 
Нужен пластиковый верхний бачок радиатора. Машина в подписи. Может у кого на выброс в гараже валяется радиатор. Свой бачок надломил (нечаянно) хочу попробовать заменить. Заранее спасибо.
 
Короче посовещались тут со спецами и они мне сказали, ремонты эти все ненадолго. Купил радиатор SAT, обошелся мне в 3500руб и за замену 1000 отдал. Но это просто мне так дешево повезло:
 

Сверху