Castrol EDGE какие мысли?

Появилось у нас в продаже указанное масло. Так вот думаю стоит ли оно того чтобы выкладывать за Castrol Edge 5W-40 в 1,5 раза больше чем за тот же Castrol Magnatec 5W-40. Был бы у меня двигатель не 1ZZ то и не думал бы, да для этого двигателя - хорошее масло самое главное.
Кто-нить пользовался указанными маслами?
 


я лью EDGE 10W60
субъективно не Edge (серебристая канистра) 10W60 лучше (движок мягче работает и вообще (нагар на свечах меньше, дольше не чернело и т.д.)).
 

Vasyasnow

New member
10w-60 для спортивных движков, с хорошими характеристиками для работы на высоких оборотах, для зимы 10 W не потянет (во всяком случае у нас в сибири). Такое масло хорошо для 2ZZ-GE, или 3S-GE и других высокооборотистых двигов.
И что значит "субъективно не EDGE" - не понял
 
И что значит "субъективно не EDGE" - не понял
есть два масла полностью синтетических 10W60 одно из них EDGE оно в золотой канистре обычно продается.
не EDGE (тоже 10W60) RS 10W60 в серебристой канистре продается.
до появления EDGE заливал 10W60 и зимой и летом, при -25 заводилась как обычно, при -35 заводилась со второго раза.
вот после того как EDGE залил, движок стал работать слегка пожестче, но возможно это субъективно, EDGE заливал после чистки винсом камер сгорания.
какой то большой разницы между EDGE 10W60 и RS 10W60 не заметил.
 

Lord-Freeman

New member
после EDGE на свечах сразу появился нагар - на торце свечи все черные, а электроды нормальные.
после RS 10W60 (full syntetic) нагара на свечах не было.
 

Lord-Freeman

New member
Сегодня зашел в более серьезный магазин. Там сказали что отличие EDGE от того же Magnatec только в характеристиках по вязкости. Edge бывает только 0w-30 или 0w-40 а Magnatec 5w-40 или 10w-40, следовательно цена дороже только из-за заниженной температуры замерзания на EDGE она заявлена в -63 градуса. По качеству масла одинаковые, просто скоро в продаже останется только Edge (так сказали, хотя я сомневаюсь). Короче, буду лить проверенный Magnatec
 

Сверху