сильно запотевают фары

prepvisa

New member
помогите плис, купил машину Марк2 110кузов, перед точно не битый, всё ОК, оптика постоянно запотевшая изнутри и довольно сильно, говорят что там какие-то резинки высыхают от времени и герметизация нарушается. Действительно-ли от этого зеркальное покрытие может олупиться или это всё фигня, просто меня этим напугали. И вообще стоит-ли разбирать их и герметиками обрабатывать? Дайте совет
 


Там трубки стоят сзади фары для вентиляции, внутри у них такая спутанная нитка, чтобы грязь не попадала внутрь. Отсоедини эти трубки и промой или продуй от грязи. А влага внутри фары - действительно очень плохо для зеркала, оно тускнеет или покрывается тонкой пленкой какой то грязи, светоотдача резко падает. Разница ОЧЕНЬ заметна на старой фаре и точно такой же вновь купленной.

Просто так разбирать фары смысла нет, если только почистить зеркало. Надо нагреть духовку до 80 градусов и с предварительно отмытой от грязи фары снять лампочки и резинки. Лучше для чистки зеркала использовать мягкие ватные салфетки, которыми тетки макияж снимают. Я делал так: дыхнул на зеркало, потом едва касаясь его салфеткой (без нажима!) протираешь. Остаются чуть заметные царапины (или это просто разводы), но светоотдача на старых фарах повышается раза в полтора-два. Можно еще спирт использовать, но от него разводы остаются. Лучше подходит жидкость и салфетки для протирки оптики - у фотографов профессиональных лучше спросить.
Но учтите, зеркало очень легко царапается!

во, классная ссылка про то, как фары разбирать:
 

avtovse

New member
Спасибо большое, только я не понял зачем трубки продувать, недостаточно вентилируются? От этого запотевает?
 
Они забиваются грязью и вентиляция фары перестает работать. А запотевает по тому же принципу, по которому роса на траве выпадает, потому что вентиляции нет.
 

Сверху