Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2012, 13:27 #3
Kararo Kararo вне форума
Местный

Отправить сообщение для Kararo с помощью ICQ
Kararo Kararo вне форума
Местный

Отправить сообщение для Kararo с помощью ICQ

Цитата:
----
вообщем у меня , как и у delta666 ситуация нетривиальная:
сработаные подушки. сами подушки я уже нашел : и руль в сборе купил
и пассажирскую во Владике нашли и прислали. но что делать с модулем SRS понять не могу. варианта два:
1) блок одноразовый, если сработали подушки - его можно выбрасывать
2) блок НЕ одноразовый и после того, как "зарядишь" подушки можно сбросить код ошибки на компьютере

разговаривал со знающими людьми - сказали, что мозг одноразовый,
и именно так, как написал delta666: внутри некой емкости, заполненной чем-то типа геля-шарик. и при ударе шарик вылетает, разрывая оболочку
плюс , например, не e-bay.com подушка продается вместе с мозгами:

а так же вот отдельно airbag sensor:

раз продают, значит, можно считать, они одноразовые =(
так кто точно сказать может?
плюс еще рассматривается вариант реанимировать тогда мозги- путем
перепайки датчика удара. опять же по слухам, его можно заказать отдельно где-то.

но у меня еще родилось два вопроса по этому поводу:
1) если я подключу новые подушки к старым мозгам (в которых уже сидит ошибка СРС) - они не стрельнут, часом???
2) ставлю пассажирскую подушку (селика СТ202) - не лезет в торпеду и все =( старая как отработала тоже немного вылезла наружу, внутри все хорошо, но пытаюсь вставить подушку - то с одного края не защелкивается до конца, то с другого. не пойму в чем дело. старую тоже запихнуть не могую. как она там была - не пойму! она не входит как бы плотно, остается щель между подушкой (пластиковой накладкой) и топедой. хоть молотком забивай...=(
кстати, кто знает - может, есть в Москве какой сервис, который сможет мне нормально подключить подушки?
Kararo вне форума   Ответить с цитированием