Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2012, 09:59 #2
Юлия Елунина Юлия Елунина вне форума
Местный

Юлия Елунина Юлия Елунина вне форума
Местный

Очень много букв написано, из чего следует, что ты изучил всю доступную информацию про эти машины, поэтому в технические особенности вдаваться не буду.
У меня были они обе камри sv-30, sv-35(4WD) и креста gx-90.
У камри-вист 30 и 40 серии ходовая и двигатели одинаковые, отличия только в кузовах, поэтому ощущения от езды не должны отличаться, двери с рамкамии или без рамок - это кому как нравится скорее даже что попадется, существенной разницы нет, но мне больше нравятся с рамками.
Что касается езды - это машины разного класса и поэтому сравнивать их нельзя, если только по цене.

Камри - виста машина для всех случаев жизни, в ней просто огромный салон для ее размера и багажник в котором можно возить кучу всего разного, включая доски и трубы (если конечно сиденья раскладываются, только для 2 литровых ZX и LUMIERE, VX, у других не видел). Салон очень комфортный, есть все необходимое, включая климат, на ZX, VX бывает регулировка руля на себя, электросиденье и все остальное.
Да собственно в ней могут быть любые опции, которые заказал японец. Двигатель отличный и 1.8 и 2.0, тянет прекрасно, чинится и обслуживается просто, едят они в городе прмерно 10+-2 литра, 4Wd - 15, но это того стоит. Передний и тем более полный привод зимой вне конкуренции. Очень удобные и комфортные машины с мягкой и надежной подвеской, идеально отработанные и требующие минимального обслуживания.
Задние пружины действительно проседают, но это просто решается заменой их на новые KILEN от SXV-10 (2500 рублей в EXIST), которые подходят один в один и повышают грузоподъемность в 3 раза без ущерба для мягкости хода.
Поездив год в камри понимаешь, что все что классом ниже это табуретки, на которые больше никогда не сядешь.
Но это ощущение проходит после того, как садишься за руль марка-чейзера-кресты.

На мой взгляд марк-машина чтобы получать удовольствие от езды, но в хозяйстве достаточно бесполезная, салон в ней меньше чем в камри, хотя многие прочитав это будут доказывать обратное, но это так. Салон марка съедает огромная приборная панель которая шире камревой в 2 раза.
Расстояние между задними и передними сиденьями немного меньше, но естественно ноги задних пассажиров в спинки не упираются, просто остается меньше места. Но на комфорт это не влияет, эдесь все сделано чтобы было удобно. Машина другого уровня, в минимальной комплектации есть почти все, у меня были все регулировки руля, автосвет, пылесос, задний дворник, подогрев переднего стекла. Ну там разные климаты, подсветки всего что открывается, управление всем только кнопками в стандарте. На кондей есть салонный фильтр, что очень удобно, так как он легко стирается и ставится назад, пыль в салоне не летает по кругу. Это на 2 литровой Кресте в комплектации EXCEED. На 2.5, 3.0 бывает вообще ВСЕ, как в лексусе GS-300 и даже круче. Я когда прочитал легионовскую книжку по этой машине просто офигел от того что японцы делали на стандарных машинах в 1992 году, когда началась 90 серия маркообразных. Двигатель 1G просто фантастика с точки сочетания объема, сбалансированности, простоты обслуживания, если бы еще раз брал такую машину опять выбрал бы его. Про мощность многие говорят что ее недостаточно, но я такого не заметил. В городе более чем достаточно, а за городом более 160 все равно страшно ехать, а 140 эта машина разгоняется легко и для нее это нормальная комфортная скорость, которая не чувствуется и не заставляет напрягаться. Едешь так себе пальцем руль подправляешь, лежа на диване, автомат скорости перебирает, электронный климат температуру в салоне поддерживает, автосвет фары и габариты включает - кайф. Кстати не на всех марках есть зимний режим автомата, только с августа 1994. При достаточно больших габаритах машина очень маневренная, радиус разворота меньше чем у камри и намного меньше семерки, так как передние колеса выкручиваются практически на 70 градусов.
Самое печальное место данного аппарата - багажник. Нельзя сказать что он маленький - в него легко помещаются 4 колеса 205/70 R15, кстати их можно ставить без проблем если есть желание увеличить клиренс. Но багажник все же неудобный узкий и глубокий, спинка заднего сиденья не складывается там стоит бак, ничего длинного или габаритного перевезти нельзя, но наверное это и не предусматривалось, когда создавали данную машину. Задний привод в зимних условиях мне крайне не понравился, без TRK это полное убожество, а на 2 л его не бывает вообще, и даже на 2.5 он очень редко встречается. Без шипов ездить просто невозможно, а в гору я думаю и с шипами не заедешь. Некоторые рекомендуют класть в багажник крышку от канализационного люка или мешки с песком, говорят помогает. Еще забыл сказать, что шумоизоляция в марках значительно лучше камри и в кузовах где дверные стекла без рамок при движении на больших скоростях слышно шипение воздуха, ну и если на мойке кархером дунут в место где стекло прилегает к резинке вода может пройти в салон, но это мелочи.

Из владения этими прекрасными машинами я сделал для себя вывод, что камри более практичная, а креста более комфортная, камри более приспособлена для зимних условий, а креста для езды по трассе, по надежности они одинаковые, двигатель 1G имеет значительно больший ресурс и проще обслуживается, но ест на 1-2 литра больше бензина. Креста более маневренная в городских условиях, но на 10 см длиннее и на 5 см шире камри. В кресте значительно более мягкая и энергоемкая подвеска чем в камри, но в камри подвеска значительно мягче чем в каринах, короллах, калдинах и др классом ниже. Обзорность с места водителя лучше у камри, но это дело привычки. В кресте значительно эффективнее работает климатическая установка, точнее отслеживается температура в салоне, ей практически не нужно управлять, в камри периодически надо подправлять регулятор температуры, но это уже наверное барство.

Ну вот наверное и все что удалось вспомнить, советовать в покупке не буду, обе машины хорошие, но разные, почитай еще мнения и сделай выбор, в любом случае он будет правильный. Успехов!
Юлия Елунина вне форума   Ответить с цитированием