Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2013, 21:39 #8
Инна Березовская Инна Березовская вне форума
Местный

Инна Березовская Инна Березовская вне форума
Местный

У меня контрактный движок стоит...
Уже почти год.... поделюсь плюсами или минусами или просто отчёт:
ужор масла где-то 600 мл на 3000 км, то есть 1.8-2 л на 10 000 км
это нормально это допустимо и это в пределах нормы, надо не забывать двигатель внутреннего сгорание ПРОСТО НЕ МОЖЕТ НЕ КУШАТЬ масло, это не реально просто....( поэтому когда мне какие нить автолюбители, говорят что машинка не хавает масло, я перестаю с ними обсуждать данную тему, и только через минут 10 человек говорит ну всего то доливаю от мин до макс за 10000, но это же не кушает .. без коментариев.... ) у знакомого на почти новой нисан примьере уходит 300 мл на 1000 км... он сам говорит для замены масла покупает 2 канистры масла, одну на замену, вторую на долив офигеть..
итак я отвлекся..... у контрактного двигателя слабые места сальники и резинки... вот почти год прошел и они дали о себе знать... потекло кольцо трамблера, прокладка масляннорго насоса, может и еще какой сальник... вот вроде и всё... с контрактным движком мне в довесок достался и генератор, поэтому пусть лежит мало ли что.....
а то у приятеля на нисан цефиро 97 г полетел, так 5000 рублей выложил + 3000 руб. работа по замене...

По перерегистрации в ГАИ.... не то чтоб геморой, но нужно всё делать по пунктам и проблем не будет.. у меня двиг менялся на СТО, с полным комплектом документов (оный указан на стендах в ГАИ, да и там если что подскажут) менял двиг в мае, а регил только в ноябре :-))) и ничего без проблем... хоть и справка счет на двиг была просрочена :-)) отправили на СТО за наряд-заказом, там от балды его сделали и всё.. терь двиг зареген, да есть отметка в ПТС, но это не мешает кататься...
в ГАИ никто подножки не ставит.. если постараться можно за день перерегистрировать, я потратил 3 не полных дня на эту процедуру.. так как не знал что и как в какой последовательности делать... (г. Санкт-Петербург)
удачи..
Инна Березовская вне форума   Ответить с цитированием